ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>50 строк>>Обещанное продолжение о пребывании в отеле Aquis Bella Beach 5* на острове Крит, Греция

Обещанное продолжение о пребывании в отеле Aquis Bella Beach 5* на острове Крит, Греция

 

It was made a lot of photos. If you want to get other  your photo or photo in a real size (as every photo was made smaller and the quality was lowered), write to Crokodil50 in a private letter.

Обычно всем нужно хлеба и зрелищ, вот и мы, не будучи исключением, естественно вкусили на отдыхе и не только хлеба, а всего того разнообразия, которое предлагалось поварами отеля. Но давайте по порядку.

Кормление начиналось с 7-ми утра. Да, именно так рано начинался завтрак, был естественно потом и обед и ужин, а между ужином и обедом особо голодающие могли перекусить сосисками, гамбургами и даже заесть мороженным. Кухня изобиловала блюдами из мяса, рыбы и дичи. Разнообразие рыбы чередовалось с традиционными греческими блюдами из говядины, свинины и даже ягненка. Оказывается дичь - это не только курица, но и индейка, которая, как утверждают диетологи, намного полезней  куриного мяса. Все это вкушалось с многочисленными салатами, в некоторых присутствовали и морепродукты.

Нами любимые фрукты представлены были достаточно богатым ассортиментом: арбузы, дыни, яблоки, киви, абрикосы, персики в моченом и свежем виде и что-то еще экзотическое, название которого было неизвестно, и поскольку для нас было не понято, положено ли это для красоты или для поедания отдыхающими, то так нами и не было испробовано. Изобилие сладостей в виде пахлавы, тортиков и пирожных провоцировали нас хоть временно забыть о своей фигуре. 

Напитки. Здесь было все для удовлетворения желания отдыхающих, как для не искушенных так и для гурманов. Можно было насладиться разными видами чая и кофе, соков и молока. Для желающих еще и усугубить отдых винцом предлагалось красное, розовое и белое. Безусловно, можно было перед обедом выкушать пару или тройку двухсотграммовых стаканчиков  коньяка Метаксы или водочки местного производства, которая после первых двухсот граммов становилась вполне сносным напитком, после вторых двухсот граммов уже неплохим напитком, а после третьих двухсот граммов обычно звучало: «А я и не знал, что у них такая хорошая водочка». После еще двухсот граммов наступала вселенская любовь ко всему и ко всем, водочка становилась просто таки замечательной, а все люди братья и сестры.

 

 

В общем, голодными вы там точно не останетесь.  Конечно, хотелось бы, чтобы соки были только натуральными, а не из разведенных концентратов и чтобы свежевыжатый апельсиновый сок был также включен во «все включено», а не предлагался бы за отдельную плату, тем более что стоимость литра этого свежайшего сока там, в магазинах всего 1,5 евро. Справедливости ради замечу, что, даже, заказав во время обеда свежевыжатый сок и заплатив уже не за литр, а всего лишь за сто пятьдесят грамм все те же 1,5 евро, а в баре бассейна 3,5 евро, мы получали что-то отдаленно напоминающее сок  купленный в магазине.

Неизгладимое впечатление произвела девушка, стоявшая у входа в ресторан, и которая проверяла клубные карты. В ее обязанность входило и недопущение выноса продуктов господами отдыхающими из ресторана.  Последние, начитавшиеся статей о кризисе в Греции,  решили  сделать продовольственные запасы не только на время отдыха, но и на всю оставшуюся жизнь, судя по тому, сколько и в какие по размеру сумки все это неумело пряталось. Так вот она, эта девушка, здоровалась с каждым на его родном языке. В ее арсенале были не только  здоровеньки буллы,  шалом или доброе утро, но и по-гречески - калемера и на английском - хелоу. Девушка была реально красавица, мужчины приходили в восторг, созерцая ее  длиннющие ноги, которые начинались даже не от ушей, а от макушки. Если судьба вас занесет в этот отель, обратите внимание и на эту эксклюзивную достопримечательность, которая есть только в отеле Aquis Bella Beach 5*.

Ну а теперь перейдем к зрелищам. Они были, и их было много. Была команда аниматоров, которая пыталась как-то отвлечь отдыхающих от бара и закусок, предлагая заняться гимнастикой, или принять участие в играх в бассейне, сыграть в теннис, гольф или волейбол. Честно скажу, что иногда им это удавалось, и даже однажды удалось наблюдать, как три девушки - аниматорши делали зарядку с одной отдыхающей. Были шахматы и тренажерный зал.

 

Вечером на открытой веранде рядом с баром, бильярдом и уютными креслами играла музыка, это было подобие дискотеки, сначала детской, а потом по принципу, озвученному в фильме «Иван Васильевич меняет профессию», – Танцуют все.

Все хорошо было бы, если бы они придерживались принципа – «громче - не значит лучше», а тут все было наоборот. Музыка глушила все и вся. Общаться было можно, но с большим трудом. А поговорить нам русским ой как надо, однако справедливости ради замечу, что желанием пообщаться грешили и французы…

Позднее было шоу на веранде - это когда греческие парни, крепко взявшись за руки в белых колготках и юбочках, в расшитых жилетках лихо танцевали национальные танцы. Только не подумайте, что Греция так же демократична, как Франция, где однополые браки легализованы, нет - здесь все изыскано завуалировано. Белые колготки и юбки - это непременные атрибуты мужского национального костюма подчеркивающие мужественность греческих парней.

Периодически в открытом театре аниматорами организовывалось шоу, которые, правда, велись на английском  и французском  языках. Так что, уважаемые читатели,  учите языки и не рассчитывайте, что великий и могучий обязаны знать все, как говорил  В. Маяковский:

«Да будь я хоть негром преклонных годов

И то б, без унынья и лени,

Я русский бы выучил только за то,

Что им разговаривал Ленин!»

Должен вас разочаровать, что новое поколение, безоговорочно выбравшее Пепси, не знают ни В. Маяковского и, не побоюсь сказать, даже самого человечного человека - дедушку В. Ленина.

Уровень анимации виден на фотографиях, да и не только анимации, но и аниматоров. Ребята очень старались, а публике (фото прилагается) все безоговорочно нравилось.

 

 

 

 

 

 

 

Далее развлекуху можно было продолжить в дискоклубе, который размещался в подвальном помещении, и там тоже громыхала цветомузыка. Короче, если вы были разогреты вином, водочкой или коньячком, то это было именно то место, без которого вам явно не обойтись. Но был и другой выбор, в это же время можно было пойти поиграть с командой аниматоров в ночной пляжный волейбол. Бедные, бедные, бедные… Когда же они спали?

Продолжение-таки будет, ибо впечатлений столько, что не все еще рассказано о возможностях отдыха в Греции, на острове Крит, где как утверждал уже известный нашему читателю грек Дымба: «Есть все».

В конце это части не могу не выразить благодность персоналоу отеля Aquis Bella Beach 5, официантам, фотографу, барменам и всем тем, кто работал, пока мы отдыхали.

 

 

 

 

 

 

This photo in a real size

It was made a lot of photos. If you want to get other  your photo or photo in a real size (as every photo was made smaller and the quality was lowered), write to Crokodil50 in a private letter.

 

  1. Греция. Крит. Отель Aquis Bella Beach 5*
  2. Обещанное продолжение о пребывании в отеле Aquis Bella Beach 5* на острове Крит, Греция
  3. Греция. Крит. На атомобиле по острову
  4. Греция. Крит. На атомобиле по острову. Продолжение.
Дата: 11.07.2013
Автор: Влад





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх