ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>Это интересно>>Греция. Крит. Отель Aquis Bella Beach 5*

Греция. Крит. Отель Aquis Bella Beach 5*

 

This photo in a real size

It was made a lot of photos. If you want to get other  your photo or photo in a real size (as every photo was made smaller and the quality was lowered), write to Crokodil50 in a private letter.

Лето в разгаре и было бы не справедливо обойти такую архиважную тему как отдых, ну а поскольку возможностей все больше, а неизжитых желаний все меньше, то выбор пал именно на Грецию, в которой, как сказал небезызвестный герой фильма «Свадьба» грек-кондитер Дымба, «Есть все». Выбрали провинциально патриархальный Крит, где все тихо, спокойно, много моря, много фруктов и солнце. Также не надо сбрасывать со счетов и того неоспоримого факта, повлиявшего на наш выбор, как наличие только на острове Крит истинных сынов Эллады, которые явились в свое время прообразами для создания прекрасных античных скульптур, восхищающих и волнующих нас и поныне. Определившись со страной и местом временного пребывания, необходимо было выбрать Клуб или Отель с пакетом услуг All inclusive, и непременно, ну никак не меньше пяти звезд. Почему так? Из принципа. С отелем определялись долго, штудируя вдоль и поперек отзывы в интернете по каждому из предложенным турагентством вариантов. Помимо отзывов неоценимую помощь оказали спутниковые снимки Google, напряженно всматриваясь в которые, мы пытались рассмотреть береговую линию и окрестности окружающие тот или иной отель.

В конце концов, под персональную ответственность туроператора Дарьи из туристического агентства «Магазин Горящих Путевок», что расположено в городе Люберцы по адресу Комсомольский пр-т 16/2, выбрали Клуб Aquis Bella Beach 5*. С шенгенскими визами проблемы не было, так как это не первый наш визит и не только за пределы МКАД города Героя - Москвы, но и за границу. Опустим подробности перелета из аэропорта Внуково до греческого города Ираклион самолетом греческой авиакомпании Blue Bird Airways (Блу Берд Эйрвэйз). Этот перелет напомнил стюардессу Ардову в ее передаче «Одна за всех» и прекрасно показанный эпизод с таджикскими авиалиниями. В данном конкретном случае реальность превзошла даже эту гротескную репризу в исполнении Ардовой. Но все когда-нибудь да заканчивается, вот и полет, продолжительностью почти четыре часа подошел к концу, и мы оказались в аэропорту города Ираклион. Сразу появилось чувство настороженности, так как по виду и сервису этот аэропорт - это примерно середина наших канувших в лету 60-х годов прошлого века. Правда, наш оператор «Тез Тур», который осуществлял трансфер из аэропорта в отель, хоть и подал автобус вполне современный марки Мерседес, но почему-то с выключенным кондиционером и, несмотря на обращения к представителю Тез Тура и непосредственно водителю, кондиционер долго отказывались включить. По-видимому, для греков 48 градусов в тени - это вполне прохладно, а учитывая стоимость дизельного топлива почти два евро за литр, в условиях экономического кризиса, переживаемого страной, тратить с таким трудом полученные в виде помощи от Евросоюза Евро на работу кондиционера - вообще непозволительная роскошь. Но, в конце концов, автобус тронулся, стало обдувать ветерком и жизнь показалась вполне сносной, тем более было ясно, что остров-то маленький и долго ехать на автобусе ну ни как не получится, даже при желании полюбоваться прекрасными, живописными окрестностями, через которые проходит дорога из аэропорта в сторону побережья, вдоль которого располагаются отели.

Однако, по выезде за пределы аэропорта все забыли о неработающем кондиционере, так как увидели Супермаркет, архитектурой и видом напоминающий те ларьки, который по указанию мера Собянина были убраны с улиц славного стольного города Москвы, но которые еще в изобилии есть за пределами окружной дороги. В автобусе наступила тишина и, несмотря на уверения гида, что Крит - это и есть именно то райское место, которое славится своим вином, оливками, морем, пляжами и крепкими греческими парнями, танцующими национальные танцы, настроение у отдыхающих явно оставляло желать лучшего.

Далее автобус подъехал к первому отелю, и открылась картина, которую трудно описать: ее надо было увидеть. Отель маленький, обшарпанный, не видевший, по крайней мере, последние 30 лет ремонта, с такого же вида бассейном и миниаквапарком для детей, отделенный от моря дорогой.  Полное отсутствие пляжа как такового из-за острых огромных камней торчащих из воды и обрывистого берега, и ко всему еще и втиснутый в ограниченное пространство, ну ни как, не больше 5-ти соток, так как с одной стороны от отеля была свалка металлолома, а с другой не возделанное поле усугубляющее своим видом и без того не радостную картину. Вот это и был момент истины. В автобусе повисла гнетущая тишина, и все с жалостью смотрели на двух девушек провинциального вида, вышедших из автобуса и направившихся в сторону того, что при всем буйстве фантазии невозможно было отнести к месту отдыха. Дальше последовал отель немного лучше, и ощущение попадалова было почти у всех на лицах. И какая была нескрываемая радость и вздох облегчения, когда после очередного поворота дороги открылся прекрасный вид не только на утопающий в зелени отель Aquis Bella Beach 5*, но и ухоженный песчаный пляж на морском берегу (фото прилагается).

 

 

 

 

This photo in a real size

 

 This photo in a real size

 На ресепшен очаровательная девушка Оля (фото прилагается),

будучи из Украины и прекрасно говорящая по-русски, оформила номер буквально за пять минут. Номер оказался вполне приличным, двухкомнатным, правда мы не нашли рояля, но все остальное имело место быть, от фена, холодильника, сейфа и даже выхода на мини веранду с удобными креслами, столиком и бассейном буквально в двух шагах (фото прилагается).

Относительно сервиса и прочих житейских мелочей, которые по совокупности или портят отдых, или делают отдых прекрасным, то тут каждому свое. Возможно, может быть и лучше, но официанты в ресторане были предупредительны, горничные убирали номер каждый день и не просто, а с пристрастием и все это потому, что отель 5*, но, возможно, и благодаря небольшим чаевым размером 5 евро. В конце концов, уставшим от российского хамства, как формы общественного сосуществования, вежливость персонала отеля Aquis Bella Beach 5* бросалась в глаза, и хотелось ну хоть как-то отблагодарить людей, сделавших и мой, в частности, отдых очень даже хорошим. 5 евро вложенные в руку и плюс крепкое мужское рукопожатие в ресторане совершат чудо. Вас всегда будет ждать столик с бутылочкой вина в чаше со льдом, официант будет сама вежливость, но не навязчив, и вы получите эксклюзивный сервис. Все ваши предпочтения, озвученные в первый день, например желание откушать коньяку «Метакса», который во времена СССР позиционировавшийся как коньяк для аристократов, будут неукоснительно выполняться каждый раз, а так же вам обязательно предложат еще что-то, но все в тему, не нарушая гармонии и заданной вами темы.

На территории есть несколько баров, так что выпить или охладиться мороженным можно практически в любой момент. Более того, вам не нужно вообще для этого идти в бар. Специально обученные девушки постоянно дефилируя по пляжу и в зоне бассейна между возлежащими телами отдыхающих, интересуются не желают ли господа чего-либо выпить, и господа конечно желают. Пока были французы и немцы, желания ограничивались вином и пивом, а вот под конец отдыха понаехали наши русские, и тут-то и началось… водочки или все равно чего, но обязательно покрепче и побольше и на закусь, вспомнив, что они теперь господа и ну никак не могут откушивать, а точнее жрать спиртное без закуси, а тут им и закусь в виде ломтиков лимона. Наверное, это была ошибка управляющих отеля, потому как под такую-то закусь выпито было столько, что греки запомнят это нашествие русских, как помнят французы, которые благодаря нам обогатили свой язык словами мюжик и бистро. Уверен, что и греков не обойдет воздействие русского культурного влияния и греческий язык обогатиться и не только матерными словами, но и ставшим теперь уже интернациональным словом бистро.

 

P.S. Продолжение следует. По мере изложения будем выкладывать фотографии отеля, природы и тех, кто по неосторожности или осознано попал в кадр. Фотографии будут, как в самой статье, так и в соответствующей ветке форума, где они будут выложены в полном размере. Более того, большинство фотографий будет опубликовано только на форуме, дабы не перегружать основной текст статьи.

It was made a lot of photos. If you want to get other  your photo or photo in a real size (as every photo was made smaller and the quality was lowered), write to Crokodil50 in a private letter.

  1. Греция. Крит. Отель Aquis Bella Beach 5*
  2. Обещанное продолжение о пребывании в отеле Aquis Bella Beach 5* на острове Крит, Греция
  3. Греция. Крит. На атомобиле по острову
  4. Греция. Крит. На атомобиле по острову. Продолжение.
Дата: 09.07.2013
Автор: Влад





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх