ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>Путешествия>>Отдых в Объединённых Арабских Эмиратах. Особенности прибывания. Часть 2.

Отдых в Объединённых Арабских Эмиратах.
Особенности прибывания. Часть 2.



     Пройдя пограничный контроль и таможню мы стали искать встречающих представителей TEZ TOUR в здании аэропорта. Оказалось, что они ждали нас на улице. Не смотря на ночное время температура воздуха была примерно 32 градуса, что после московской прохлады вызвало чувство легкого дискомфорта да и к тому же пришлось минут 40 сидеть на чемоданах в ожидании сбора остальных туристов.
     В BM Beach Hotel прибыли ближе к 24 часам. На дороге местами был такой плотный туман, что видимость была не более одного метра.

Плотный туман, что видимость была не более одного метра.

Видимость стала лучше.

BM Beach Hotel.

BM Beach Hotel.

     Не смотря на то что прошедший день полностью был оплачен, нам не предложили, ни ужин, ни даже напитки. Минибар в номере то же бы пуст, но справедливости ради заметим, что две бутылочки воды в номере были.
     Отель 4*, поэтому на особые изыски не рассчитывали, однако по утру были приятно удивлены. Завтрак был весьма разнообразен и даже апологетам здорового питания было из чего выбрать.

Ресторан отеля.

     На территории отеля есть три бара один в главном корпусе, второй у бассейна и третий непосредственно на пляже. Не смотря на жару и отсутствие источников пресной воды, территория утопает в зелени и к каждому дереву или кусту действительно подведен шланг полива с пресной водой. Воды достаточно, в среднем в сутки на одного жителя ОАЭ расходуется 500 литров воды.

Бассейн отеля BM Beach.

Аниматоры  за работой.

     Пляж обустроен. Можно расположиться непосредственно на лежаках стоящих на песке недалеко от воды или на террасе, каскадом спускающейся к заливу. Глубина по колено и так метров 50 от берега. Так что прекрасное место для отдыха, особенно с детьми.

   Предупреждаем, что собирать ракушки, камушки и даже песок, категорически запрещено и наказывается штрафом.

Песочек на пляже отеля ВМ.

       Не все так радужно и хотя на пляже есть бар, но нет туалета, а ближайший находился у бассейна, до которого путь не близкий. Приходилось подниматься по лестнице и идти по банановой аллеи, а это в совокупности метров 700 при жаре 32 градуса в тени. Зато можно не беспокоиться тем, кто считает пройденные за день шаги.

Аллея ведущая от бассейна к пляжу.


Территория отеля утопает в зелени.

    Утром встреча с гидом, который информировал о том, что туристам можно, что нельзя и предложил поездки в Абу-Даби, Дубай и естественно на сафари. Тут каждый выбирает на свой вкус.
     Если вы поклонник цирковых шоу в стиле Cirque du Soleil, что в переводе означает «Цирк солнца», то посетите вечернее шоу в Дубай. Представление зрелищное и технически навороченное.

Дубай, здесь цирковое шоу в стиле Cirque du Soleil.

Концертный зал и арена с бассейном в центре.

     Если вы выберете поездку в Абу-Даби и Дубай, то имейте в виду, что темп перемещения на остановках весьма напряженный и иногда даже бегом, а учитывая температуру вне автобуса, это очень не легкая задача. Во время поездок в Абу-Даби и Дубай вас обязательно повезут в магазин золотых ковров и на рынок в магазин фиников. Не знаю как с коврами, но финики обойдутся вам дороже раз в пять, чем в любом другом месте. Не забывайте брать с собой бутылки воды иначе вам грозит обезвоживание и тепловой удар.  
     Относительно шопинга, то естественно цена в самом большом торговом центре в Дубаи и в магазине через дорогу от отеля ВМ в Шардже будет сильно отличаться, но, конечно, можно взять такси и съездить в ближайший крупный торговый цент. Настоятельно вам советуем подключить интернет роуминг, благо это стоит совсем не дорого, и следить за маршрутом поездки по навигатору, особенно в такси. В противном случае вас могут покатать за ваш счет.
     Гид в отеле любезно предложит бесплатное такси, которое отвезет вас в магазин ювелирных изделий и верхней одежды, типа посмотреть и возможно что то купить. Съездить можно и купить в этих магазинах тоже можно, но при условии, если вы будете торговаться до предела и заранее узнаете стоимость аналогичных товаров. На ювелирные украшения скидка будет процентов 40 — 50 и, если вы сделаете покупку, то вам подарят сертификат, который в течении 5 лет в сети этих магазинов дает скидку 60 процентов. Так что торгуйтесь и будет вам счастье. Оплата в дирхамах,  рублях и долларах. Можно оплатить картой Мир, но перед поездкой предупредите в банке, что вы собираетесь за границу и возможны переводы со счета крупных сумм.
     И последнее, а стоит ли лететь на отдых в ОАЭ? Отвечаем: обязательно нужно хотя бы раз побывать в ОАЭ, а если вы посетите эту замечательную страну, то обязательно захотите вернуться.

 

1. Отдых в Объединённых Арабских Эмиратах. Делимся впечатлениями. Часть 1.
2. Отдых в Объединённых Арабских Эмиратах. Особенности прибывания. Часть 2.
3. Отдых в Объединённых Арабских Эмиратах. Часть 3. Абу-Даби. Мечеть и мемориал Шейха Зайда ибн Султана Аль Нахайяна.
4. Отдых в Объединённых Арабских Эмиратах. Часть 4. Дубай. Искусственные острова.


 

Дата: 27.11.2022





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх