ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Электроника>>Планшеты>>Samsung Galaxy Tab GT-P7500 – самый большой телефон

Samsung GalaxyTab GT-P7500 – самый большой телефон.

Совсем недавно мы описали, как обновить Samsung Galaxy Tab GT-P7500 до Android 4.04 , и те читатели, которые последовали нашему совету, получили качественно новый планшет. Конечно, можно было подождать официального обновления  до столь желанного Android 4.04, но для России его до сих пор нет. Как-то не хорошо поступают в службе поддержки компании Ssmsung: ну чем мы отличаемся например от Италии, для которой обновление прошивки до Android 4.04 вышло уже давно?

В продаже поступила обновленная версия планшета Samsung Galaxy Tab GT-P7500, но уже с пером, как у Samsung Galaxy Note N7000 и уже с 4-мя ядрами Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 и разблокированной телефонной частью. Вообще-то, создается такое впечатление, что политика компании Samsung построена таким образом, будто любая ваша прихоть за ваши деньги будет немедленно удовлетворена.Уже трудно посчитать сколько моделей планшетов и телефонов выпускают наши южнокорейские друзья. Это вам не Apple, с одним единственным вымученным почти в течение года iPhone 5, который купить за 75 тыс. рублей может купить разве что человек, плохо ориентирующийся в себе и в окружающем пространстве…

Автору статьи довелось не по тестам, а по функциональности сравнить непосредственно два аппарата Samsung Galaxy Tab GT-P7500 и Samsung Galaxy Note 10.1 N8000 и сделать следующий обоснованный вывод: если вы не фанат трехмерных игр и не используете активно перо, то смысла выкладывать 25 тысяч за обновленный девайс не стоит, тем более после того, как вы разблокируете телефонную часть Samsung Galaxy Tab GT-P7500.

Будем исходить из того, что вы успешно обновили свой планшет до Android 4.04. Теперь вам необходимо сделать совсем немного и ваш аппарат приобретет возможность делать телефонный звонки. Вы будете смотреться весьма эффектно с телефоном такого размера.

Что необходимо сделать, будем следовать первоисточнику http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=1875024 , но выберем лишь те пункты, которые потребуются уважаемому читателю, при условии, что вы выполнили все при обновлении прошивки до Android 4.04, так как описано в статье на нашем сайте http://ejeweek.ru/show_item.php?id=36 :

1 - Входим в Recovery Mode.

2 - Делаем полную резервную копию.

3 - Прошиваем файл CWM_I9103XXLQ3_Modem.zip

4 - Прошиваем файл установки Voice Call Enable ICS 4.0.4 для вашей прошивки

5 – Делаем Wipe Cache и Dalvik Cache

6 - Перезагрузите планшет и получаем полноценный телефон с голосовыми вызовами.

Ну а теперь как всегда подробно. Только вначале необходимо скачать два необходимых файла. 1- для перепрошивки модема - CWM_I9103XXLQ3_Modem.zip и 2- для активации возможности голосовой телефонной связи - Voice Call Enable ICS 4.0.4.

После скачивания этих двух файлов на планшет, они скорее всего окажутся у вас в папке Download, где их можно и оставить. Теперь проделаем следующее: выключим планшет и, зажав одновременно клавишу громкости (именно тот конец клавиши который ближе к клавише включения) и включения, дожидаемся появления на экране надписи Samsung Galaxy Tab 10.1, отпускаем клавишу включения, но продолжаем удерживать нажатой клавишу громкости. Отпускаем клавишу громкости. Нажимая на клавишу громкости и именно на ту ее часть, которая ближе к клавише выключения, можно сделать выбор между состоянием необходимым для прошивки через Odin, о чем писалось в статье посвященной перепрошивке Samsung Galaxy Tab GT-P7500 и входом в рекавери, а именно рекавери нам и нужно. Чтобы подтвердить выбор рекавери, нажимаем дальний конец клавиши громкости, дальний по отношению к клавише включения или именно тот конец клавиши, который соответствует увеличению громкости. Загружается рекавери. Выбираем пункт меню – install zip from sdcard, далее выбираем пункт меню – choose zip from sdcard , далее переходим в – Download/ и выбираем файл модема и голосового активатора, но по очереди. Сначала файл CWM_I9103XXLQ3_Modem.zip прошьем, а потом Voice Call Enable ICS 4.0.4. Собственно все, но прежде чем перезагрузить планшет, необходимо еще сделать Wipe Cache. Выберете пункт -  wipe cache partition, а потом пункт  advanced и далее Wipe Dalvik Cache. Чтобы перезагрузить девайс, переходим в пункт меню Go Back и reboot system now.

Удачи.

Обновление прошивок других моделей планшетов читайте здесь: http://ejeweek.ru/show_cat.php?id=8

Дата: 06.10.2012
Автор: Влад





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх