ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Электроника>>Планшеты>>Android 4.04 для Samsung Galaxy Tab GT-P7500

Обновление прошивки Samsung Galaxy Tab GT-P7500 до Android 4.04

Наконец-то, свершилось, и компания Samsung выпустила обновление прошивки  до Android 4.04 для 10-ти дюймового планшета SamsungGalaxyTabGT-P7500. Однако, как там у Александра Галича: « Мы в очереди первыми стояли, а те, кто были после нас, уже едят». Естественно обновление прошивки вышло не для России, а для Италии, а точнее в описании идет следующее:

P7500XXLQ8 - Firmware of July 2012 - Italy (для скачивания прошивки кликнете мышью)
PDA: P7500XXLQ8
CSC: P7500OXALQ8
Date: 2012-07-11
Regions: Austria, Belgium, France, Germany, Hungary, Italy, Spain, United Kingdom

Можно конечно подождать официального обновления для России и обновить прошивку через Samsung Kies, но как показывает практика, это произойдет не скоро, а поскольку перемены при обновлении значительные, то хочется здесь и сейчас.

Поэтому опишем, как получить на вашем планшете Android 4, не дожидаясь официального обновления. Все прекрасно будет работать и даже русский язык у вас будет, и все ваши бесценные данные и программы сохраняться, если вы неукоснительно, пошагово будете следовать нашему описанию. Но, тем не менее, трудно сказать, что вас может отвлечь и, что вы можете натворить, проявив не нужную инициативу, именно поэтому автор, как и администрация сайта, снимают с себя ответственность за возможный ущерб, причиненный вам,  вашему имуществу и вашим домашним питомцам.

Но, давайте по порядку. Надо установить необходимые для прошивки программы и скачать саму прошивку. Если у вас на компьютере установлена фирменная программа для подключения планшета к компьютеру  Samsung Kies, то ее необходимо удалить или по-простому деинсталлировать. Драйверы, необходимые для определения компьютером подключенного планшета должны остаться, но лучше их установить, скачав предварительно пакет с этими драйверами. Это можно сделать, пройдя по ссылке http://developer.android.com/sdk/index.html .
Теперь необходимо  скачать прошивающую программу, которую используют в сервисных центрах компании Samsung – Odin3 v1.85  .

Эту программу не надо устанавливать, достаточно кликнуть мышью по файлу. Откроется окно

 

 

 

Прежде чем приступить к прошивке, необходимо полностью зарядить аккумулятор планшета, ну или хотя бы он должен быть заряжен более чем на 50%.

Теперь проделаем следующее. Выключим планшет. Потом одновременно нажмем клавишу включить и качель - уменьшить громкость. Как только появится на экране планшета надпись SamsungGalaxyTab 10.1, сражу же отпустите клавишу включить, но продолжайте удерживать качель громкости в состоянии - уменьшить громкость. На экране появится изображение

Нажимая увеличить громкость или уменьшить, можно выделить мерцающим квадратом именно значок Андроида,  так как показано на предыдущем рисунке. После этого подтверждаем выбор, нажав качель – увеличить громкость.

На экране планшета должно появиться именно то, что изображено на рисунке.   Затем нажимаем качель громкости – увеличить громкость и на экране появиться следующее изображение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь кабелем подключаем планшет к компьютеру. Проверяем, определил ли персональный компьютер

подключенный планшет. Tab5, Tab6, Tab7. Вы должны увидеть в списке оборудования строчку, такую как на нашем скрине, а именно – SAMSUNGMobileUSBCDCCompositeDevice.

Должны произойти изменения в окнах программы Odin3 и вы увидите следующее

 

 

Далее на компьютере разархивируем скаченный архив с прошивкой. Извлеченный файл P7500XXLQ8_P7500OXALQ8_P7500XXLQ8_HOME.tar сохраняем в папке и делаем следующее: ставим галочку в окошке напротив клавиши PDA и кликаем мышью по этой клавише. Открывается окно выбора файла прошивки.

 

 

Выбираем файл прошивки  и получаем

 

 

Кликаем мышью по Start и запускаем непосредственно процесс обновления прошивки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Время потребуется примерно 15 мин и в конце концов вы увидите, что прошивка завершена успешно.

 

 

В это же самое время на экране планшета изображения будут меняться в следующем порядке.

 

       

 

Вот собственно и все. Прошивка закончилась. Можно отключить планшет от компьютера и получить настоящее удовольствие от, ставшего совсем другим, вашего Samsung Galaxy Tab GT-P7500. Аппарат действительно другой, все работает и работает плавно и быстро. Все ваши данные и настройки, все ваши программы будут сохранены.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обновление прошивок других моделей планшетов читайте здесь: http://ejeweek.ru/show_cat.php?id=8

Дата: 02.08.2012
Автор: Влад





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх