ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>Это интересно>>Продолжение размышлений о кошках. Фотосъемка Nikon D810 + Carl Zeiss Otus Distagon T* 1.4/55

Авторы: Андрей Москвич, Влад.

-Доктор, ради Бога, съездите с ним в цирк. Только посмотрите в программе - котов нету?

-И как такую сволочь в цирк допускают?

М.А. Булгакова «Собачье сердце»

 

Продолжение размышлений о кошках.

Фотосъемка Nikon D810 + Carl Zeiss Otus Distagon T* 1.4/55.

Кошки - удивительные животные. Они разные и не только по стати, окрасу и размеру, но и характеру. Однако есть одна общая черта у всех кошек, которую мы вынесли, посетив выставку кошек - Кэтсбург 2015. Это тот неоспоримый факт, что у всех абсолютно кошек есть четыре лапы и хвост, хотя последнее могут оспорить кошковеды, так как есть породы и бесхвостых кошек, но, как известно, исключение лишь подтверждает правило.

Наблюдая за поведением этих удивительно красивых представителей фауны, невольно задаешься мыслью: а зачем коту или кошке участие в выставке? Ответ только один. Кошка готова участвовать в этом шоу исключительно из любви к хозяину, преследуя единственную цель: занять одно из призовых мест. А уж хозяин в долгу не останется: и накормит, и расчешет, и за ушком почешет. И всегда и везде будет рассказывать, что кошка у него такая, что аж дух захватывает и на Кэтсбугр 2015 приз получила, и крестиком вышивает, и на фортепианах может...

Так что пусть бросит в нас камень тот, кто захочет утверждать обратное и станет доказывать, что выставка нужна именно кошачьему племени. На наш взгляд она нужна исключительно хозяину.

Наш портал www.ejeweek.ru, как и обещал, продолжил фотосъемку участников вышеупомянутой кошка-выставки, но на сей раз взяли, пожалуй, самую выдающуюся камеру от компании Nikon, а именно D810, и, безусловно, лучший объектив для формата 24х36мм - Carl Zeiss Otus Distagon T* 1.4/55.

Конечно, такой комплект фототехники требует определенного навыка съемки, так как 36Мп камеры накладывают довольно строгие ограничения на условия съемки, а Carl Zeiss Otus Distagon T* 1.4/55, будучи мануальным объективом, еще больше усложняет процесс. Относительно объектов съемки — кошек, то они были бы абсолютно спокойны, если бы им не передавалась нервозность хозяев. Тем не менее Звезды сошлись как надо, и Андрей Москвич сделал прекрасные фотографии лучших представителей кошачьего племени, которые и вы можете увидеть. Удачи.

Прежде чем выложить фото, сделанные связкой Nikon D810 + Carl Zeiss Otus Distagon T* 1.4/55, посмотрие пару фоток Nikon D750 + Carl Zeiss Otus Distagon T* 1.4/55.

При клике мышью фотографии увеличиваются до размера экрана, а при клике по значку фото становится еще больше.

 

 

И наконец - фото Nikon D810 + Carl Zeiss Otus Distagon T* 1.4/55.

 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фотографии кошек, представленных на выставках Москвы, Вы можете увидеть здесь:

http://ejeweek.ru/show_item.php?id=402

http://ejeweek.ru/show_item.php?id=401

http://ejeweek.ru/show_item.php?id=312

http://ejeweek.ru/show_item.php?id=311

http://ejeweek.ru/show_item.php?id=405

 

Дата: 25.03.2015





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх