ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>Это интересно>>Размышление о кошках. По мотивам посещения выставки Кэтсбург 2015 в г. Москве.

Авторы: Лев, Влад.

- Вот за это я не люблю кошек.
-Ты просто не умеешь их готовить.

Размышление о кошках.

По мотивам посещения выставки Кэтсбург 2015 в г. Москве.

 

Кошки - удивительные животные. Из всех домашних животных, которых в процессе исторического развития удалось одомашнить человеку, только кошка смогла стать домашним животным, который сумел заставить человека служить себе. Вы только думаете, что вы - хозяин кошки, а ведь на самом деле она - ваша госпожа. И если окунутся в ретроспективы наших отношений с этим одомашненным животным, то, несомненно, прав был Полиграф Полиграфович Шариков:

- До чего вредное животное! Отозвался вдруг Шариков и выехал на корточках с суповой миской в руке.
Борменталь захлопнул дверь, не выдержал и засмеялся. Ноздри Филиппа Филипповича раздулись, очки вспыхнули.
- Вы про кого говорите? Спросил он у Шарикова с высоты, позвольте узнать.
- Про кота я говорю. Такая сволочь, ответил Шариков, бегая глазами.

Конечно, можно понять господина П.П. Шарикова, ведь столько от кота натерпелся. Но наше отношение к семейству кошачьих все же ближе к позиции проф. Ф.Ф. Преображенского. Вот именно поэтому мы и решили посетить проходящую в Москве выставку кошек «Кэтсбург». Собралось почти 1000 кошек, а поскольку выставка позиционируется как международная, то были представители кошачьих и из других государств. Например, несколько кошаков прибыло из Беларуси.

Конечно, о кошках можно писать до бесконечности, но главное, что мы вынесли, посетив эту выставку, - кошки все разные и даже, например, серые не одинаково серы. Пород бесчисленное множество: от маленьких и шерстистых до громадных кошек породы Мейн Кун, которые, учитывая размер, вполне могут проходить по категории служебных кошак, а не декоративная порода.

Но отличаются они не только шерстистостью, размером и окрасом. Разные породы совершенно различны и по темпераменту, и по отношению к «хозяину». Британцы поражают своей неспешной степенной ленивостью, прекрасно понимая, что корм в мисочке, положенный заботливой рукой хозяина, никуда не убежит. Истинно британский аристократизм абсолютно не допускает суеты. Абисинцы настолько быстры, темпераментны и суетливы, что скучать вам точно не придется, и вы будете всегда при деле, развлекая своего любимца.

Относительно упоминавшихся выше Мейн Кунов, то это уже скорое собака в кошачьем обличье, но никак не кошка. Тем не менее, несмотря на свои размеры, темперамента им не занимать, а учитывая длину когтей и вес, решив обзавестись представителем данной породы, отдавайте себе отчет, что погром по месту проживания вам будет обеспечен.

 

Однако давайте перейдем к самому интересному и посмотрим прекрасные фото, сделанные великолепными камерами Nikon D810 и Nikon D4s, которые оснастили лучшим объективами для полноформатных камер, а именно - ZEISS Otus 1.4/55 и два от компании Nikon Nikkor 58mm AF-S f/1.4G и Nikkor 85mm AF-S f/1.4G. Учитывая, что после приобретения котейки из выставочных экземпляров у вас вряд ли останутся деньги на покупку вышеперечисленных камер, сделали еще и съемку вполне доступной по бюджету камерой Nikon D750 с объективом ZEISS Otus 1.4/55. Вы можете спросить, а почему же Otus, который очень далек по ценовой категории от бюджетного объектива для народа. Ответим, что мы теперь не народ, а господа. Ну а господам ограничивать так уж сильно бюджет на приобретение фототехники недопустимо. Но все же, учитывая требование момента, необходимо оставаться в пределах скромности. Лучшим выбором будет комплект из фотокамеры Nikon D750 и совсем небюджетного ZEISS Otus 1.4/55.

А теперь самое интереное и приятное - посмотрим фотографиии с выставки.

Приведенные ниже фотографии сделаны фотокамерой Nikon D810 с объективом Nikkor 85mm AF-S f/1.4G.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приведенные ниже фотографии сделаны фотокамерой Nikon D4s с объективом Nikkor 58mm AF-S f/1.4G.


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Будет продолжение статьи и фотографии будут. Заглядывайте на сайт и на форум.

 

Фотографии кошек, представленных на выставках Москвы, Вы можете увидеть здесь:

http://ejeweek.ru/show_item.php?id=402

http://ejeweek.ru/show_item.php?id=401

http://ejeweek.ru/show_item.php?id=312

http://ejeweek.ru/show_item.php?id=311

http://ejeweek.ru/show_item.php?id=405

 

Дата: 15.03.2015





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх