ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>Это интересно>>Другой взгляд на отдых в Египте с фотокамерой Nikon D800E и объективами Carl Zeiss Otus Distagon T* 55mm f/1.4 ZF.2 и Nikon 105mm f/2D AF DC-Nikkor

Авторы: Александр Сулимов (www.photokit.ru), Alice, Лев

Другой взгляд на отдых в Египте с фотокамерой Nikon D800E и объективами Carl Zeiss Otus Distagon T* 55mm f/1.4 ZF.2 и Nikon 105mm f/2D AF DC-Nikkor.

В предыдущей статье об отдыхе в Египте как-то все больше было о том, что не понравилось, но у медали всегда две стороны, и ту же бочку с медом, в которую заботливая рука «доброжелателя» положила ложку дегтя, можно открыть и с другой стороны. Итак, расскажем, что же понравилось…

Это прекрасное отношение египтян к русским туристам. Совсем недалеко от отеля, где-то примерно в 20-ти минутах бешенной гонки на такси, есть старый город, который несомненно надо осмотреть. Хотя если Вы хотите сувениры или экзотики в виде посещения местных ресторанов, то достаточно лишь неспешно прогуляться по набережной этак минут 15, и вы окажетесь в туристическом Раю, где есть все, абсолютно все, чтобы ощутить в полной мере весь колорит Египта.

"Торговый квартал"

Хотя нет не все - нет пирамид… Абсолютно все, от официанта, таксиста и до торговца на рынке, знают русский язык и даже произносят фразу: «У нас не пристают к покупателям». Учли русский характер и наше неприятие, когда тебя хватают и тащат в лавчонку со словами «Посмотри - очень дешево и очень красиво»… И предлагают за один доллар сразу 10-ть магнитов на холодильник.

"Посмотри - очень дешево и очень красиво…"

Если вы отдыхаете в Египте всей семьей, включая тещу, то все в порядке, а если в силу обстоятельств непреодолимой силы вы все же оставили тещу дома, то уж точно без сувенира вы ее не оставите. Можно, например, купить такой милый череп, как на фото ниже, и даже с учетом цветовых предпочтений тещи.

"Сувениры для любимой тещи"

"У нас не пристают к покупателям"

Погода просто сказочная - тепло, солнечно, все, что может произрасти, растет и к тому же еще и цветет. Красиво.

"Буйство зелени"

 

 

 

 

Море теплое, бархатное. В районе пляжа есть разноцветные рифы, где можно увидеть все буйство тропического моря. Когда мирно плывешь рядом со скатом, создается ощущение, что вы окунулись в аквариум с экзотическими рыбками.

"Море теплое, бархатное"


"Самая красивая девушка Шарм Эль Шейх"

 "Самый красивый мужчина Шарм Эль Шейх"

Относительно безопасности, учитывая события, происходящие в Каире… Все было спокойно, по крайней мере в Шарм Эль Шейх. Египтяне понимают, что правители приходят и уходят, а кушать хочется всегда, и единственное, что им может обеспечить существование, так это мы - туристы, приезжающие из разных стран. Учитывая, что только русские могут испытывать полный пофигизм к происходящему в Египте в силу своей национальной, особой, исконно русской ментальности, то не удивительно, что сейчас в Шарм Эль Шейх отдыхают исключительно россияне.

Конечно все, описанное в первой статье, было правдой, но в том негативе, который был отмечен авторами, виноваты мы сами – отдыхающие. Почему пластиковый стаканчик надо швырнуть мимо урны? Посмотрите на фото. Эти яркие урны для мусора, которые нельзя не заметить, так и не были ни разу использованы отдыхающими по назначению, за все время нашего пребывания в отеле.

"Невостребованные урны для мусора"

Почему, посетив комнату неизвестного архитектора, или по-простому, туалет, считают ниже своего достоинства смыть за собой? А если это иногда и случалось, то по большей части по рассеянности или от жары было лень следовать своим жизненным принципам. Почему надо орать, как раненый в мягкие ткани бизон, выражая радость? Понятно, что алкогольные пары виноваты, но надо заметить, что никто из персонала отеля насильно алкоголь отдыхающим не вливал. Однако скажем «Стоп»!!! А то опять напишем негатив, хотя в начале хотели отразить лишь положительные моменты.

Так вот, в целом отдохнули неплохо, и если вы раздумываете, лететь ли вам на отдых в Египет или нет, то однозначно да, поскольку по соотношению цена/качество вы получите вполне приемлемый отдых за достаточно небольшие деньги.

И, как всегда, фотографий, сделанные камерой Nikon D800E и объективами Carl Zeiss Otus Distagon T* 1.4/55 ZF.2 и Nikon 105 mm f/2D AF DC-Nikkor. Об объективе Carl Zeiss Otus мы уже писали и приводили фото, и вне всяких сомнений это воплощенное в реалии оптическое совершенство, но и Nikon 105mm f/2D AF DC - стандартный портретный объектив с управляемой расфокусировкой изображения (Defocus-image Control), хоть и не новый, но по своим характеристикам выдающийся и которым можно не только снимать портреты, но при желании делать и видовые фото. Думаю, мы этому объективу посветим отдельную статью и покажем его фотографические возможности, а пока смотрите фотографии. Многие из них носят личностный характер, как например фото ворона. Этот ворон каждый раз посещал нас, когда мы приходили в ресторан. Он не только не боялся людей, но, по-моему, считал себя равноправным во всех отношениях другим отдыхающим и всегда, сев на стол, выбирал самые крупные кусочки. Однажды взял пару кусочков сыра, увидел на тарелке кусочки побольше, на мгновение задумался и естественно поменял на большие.

Но вот сфотографировать его удалось лишь однажды, когда будучи в хорошем расположении духа он откровенно решил позировать перед камерой, поскольку явно прилетел не за едой, а для общения.

"Полноправный отдыхающий"

"Легкий завтрак"

Воробьи. Из-за этих шустрых мелких птичек невозможно было пользоваться столами вне помещения, поскольку, стоило лишь отвернуться на секунду, и твоя тарелка тут же подвергалась набегу этих пернатых. Правда и среди них были серьезные птицы. Посмотрите на это фото - вылитый орел, только маленький.

 

 

 

"Орел, но только маленький"

Дети - это самое прекрасное, что есть в Египте, вне  зависимости местные или прибывшие вместе с родителями на отдых. Однако присмотревшись немного повнимательнее, замечаешь, что их детство не такое уж и безоблачное.

 

 

 Эта фотография снята Nikon D800E + Zeiss Distagon T* 35mm F/1.4 ZF.2

 

 

 


Впрочем, можно писать до бесконечности, но лучше посмотрите фотографии.

Другие статьи автора:

Поездка в Суздаль с фотокамерами SIGMA и Nikon

Париж весной. Paris au printemps. Paris in the spring.

Париж весной. Paris au printemps. Paris in the spring. Продолжение.

Париж весной – продолжение

Отдых в Египте с Zeiss Otus 1.4/55 ZF.2

Другой взгляд на отдых в Египте с фотокамерой Nikon D800E и объективами Carl Zeiss Otus Distagon T* 55mm f/1.4 ZF.2 и Nikon 105mm f/2D AF DC-Nikkor

 

Дата: 09.06.2014





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх