ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>Путешествия>>И снова об отдыхе. Что выбрать: ОАЭ или Египет? Часть IV.

И снова об отдыхе. Что выбрать: ОАЭ или Египет?

Часть IV.

 

     А вот теперь переходим к описанию нашего пребывания в Египте. После большого перерыва, мы вновь решили посетить страну пирамид. Выбрали в Шарм-эль-Шейх пятизвездочный Naama Bay Hotel.

Шикарный вид из отеля на Наама Бэй,Наама Бэй.

     Все фотографии сняты SIGMA SD1 Merrill + Sigma 18-35mm F 1.8 DC HSM. Фото кликабельны, при клике мышью фотографии увеличиваются до размера экрана, а при клике по значку  фото становится еще больше.

     В аэропорту по прилету ничего особенного не произошло, но главное было не расслабляться, так как, пока шли от здания аэропорта к автобусу, юркий парнишка вырвал чемодан из рук и положил на тележку. Пройдя с нами до автобуса, стал просить деньги и, как оказалось, одного доллара было мало. Пришлось ему на литературном арабском языке объяснить, что 1 доллар за 10 минут работы более чем достаточно, так как при 40-часовой рабочей неделе его доход составит примерно 960 долларов в месяц, или 11 520 доллара в год, а учитывая тот факт, что налоги с этой суммы платить не будет, то 1 бакс более чем достаточно. После столь детального разъяснения, он вынужден был согласился с нашей аргументацией. 

Улица на которой расположен Naama Bay Hotel.

 Фикс прайс добрался и сюда.

     Теперь о главном. Отель занимает огромную территорию, расположенную в центре Наама Бэй, старейшей бухты Шарм-эль-Шейха, в 15 км от аэропорта. Из отеля, расположенного на склоне холма, открывается красивейший вид на берег Красного моря, Синайские горы, а также на Наама Бэй с бесчисленными ресторанами, кафе и торговыми рядами. Относительно пляжа, то, справедливости ради, заметим, что расположен он достаточно далеко от отеля, и под палящим африканским солнцем пройти полторы тысячи шагов было уже за зоной комфорта. Сам пляж небольшой, метров 50-70 береговой линии, отделенный от соседних пляжей других отелей живой изгородью. Метрах в ста от берега стоят прогулочные кораблики, что, конечно, не делает воду в бухте чище. На пляже есть бар, где можно не только выпить, но и закусить. Заметим, что недостатки пляжа отеля Naama Bay Hotel компенсируются многочисленными бассейнами. Рядом с нашим корпусом был великолепный бассейн с баром, а полное отсутствие отдыхающих делало его еще более привлекательным.

 

 

Это пляж. Совсем близко стоят прогулочные кораблики.

 

 

 

 

Внутренний дворик отеля Naama Bay Hotel.

Так выглядит коридор в главном здании. Вспомнилас фраза В. Высоцкого:" Мол, коридоры кончаются стенкой, А тоннели выводят на свет!" Но вышли мы на свет...

Территория Naama Bay Hotel.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Два ресторана с разнообразной кухней были на уровне 4-х звезд и никак не дотягивали до 5-ти звезд The Cove Rotana Resort в ОАЭ.
     Относительно интернета, то Wi-Fi стабильно бы на ресепшен и только в некоторых номерах, что, конечно, здорово напрягало.
     В отеле давно не было ремонта, и поэтому нам пришлось приводить полученный номер в порядок. Прямо как в песне:

«Все хорошо, прекрасная маркиза,
Дела идут и жизнь легка,
ни одного печального сюрприза,
За исключением пустяка:
Так, ерунда, пустое дело».


     Заменили холодильник на работающий, отремонтировали сливной бачок унитаза, заменили гибкий шланг душа, ликвидировали протечки остальной сантехники, неоднократно просили наладить раздачу интернета в номере…
     Персонал отеля предупредителен и любезен, но не обошлось без сюрпризов. На ресепшен к нам подошла миловидная девушка и уговорила съездить в торговый центр «Кожа и Меха». Обещала комфортабельный бесплатный транспорт туда и обратно и сказала, что поездка займет не более 15 минут. Согласились, и оказалось, что 15 минут – это аж целых 45. Торговый цент реально был, но двухэтажный. Выбор одежды вполне достаточный, но когда посмотрел на цену мужской кожаной куртки неизвестного бренда и увидел стоимость в 5 000 долларов, то появилось стойкое ощущение, что покупателей держат за идиотов. Решение покинуть этот торговый центр пришло незамедлительно, и это несмотря на то, что продавец готов был продать куртку за 900 долларов. Так что будьте бдительны и не тратьте время на подобные поездки! А перед этим смотрите цены у себя в городе.
     Относительно экскурсионных поездок, то их не было. Это не первое посещение Египта, и ранее мы побывали практически во всех доступных для туристов местах. Именно поэтому на сей раз все время провели в отеле, и нам вполне хватило впечатлений от вечерних прогулок по центру Наама Бэй.
     Можем ли мы рекомендовать этот отель? Вряд ли, но все зависит от цены вопроса, хотя, в целом, отдых удался и был не плох.

1. И снова об отдыхе. Что выбрать: ОАЭ или Египет? Часть I.

2. И снова об отдыхе. Что выбрать: ОАЭ или Египет? Часть II.

3. И снова об отдыхе. Что выбрать: ОАЭ или Египет? Часть III.

4. И снова об отдыхе. Что выбрать: ОАЭ или Египет?  Часть IV.

Дата: 10.09.2023





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх