ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>Путешествия>>Италия, один день в Риме и Ватикане. Фотосъемка фотокамерой Sony a7R3. Продолжение.

Авторы: Ирина Харькова, Алиса, Влад.

 


Италия, один день в Риме и Ватикане. Фотосъемка фотокамерой Sony a7R3.
Продолжение.


     Лето в разгаре, и за окном 2020 год. Пока не ясно, когда пандемия COVID-19 пойдет на спад и ограничения, связанные с передвижениями между странами, будут сняты. Конечно, можно путешествовать и по родной стране, где, безусловно, есть что посмотреть, но тот, кто вышел из СССР, имеет генетическую непереносимость исконно расейского сервиса и при возможности выбора, конечно, предпочтет отправиться за границу и посетить, например, Италию. Ну а поскольку пока это сделать нереально, то все, что нам остается, это воспоминания. Вот и наша небольшая команда решила поделиться фотографиями вечного города Рима и, конечно, Ватикана. 

     Снимали профессиональной фотокамерой Sony a7R3, и для большего впечатления от просмотра приводим полноразмеры, которые открываются при клике мышью по фотографии. С момента нашего посещения Рима в 2018 году прошло достаточно времени, и Sony выпустила следующую версию этой фотокамеры —  Sony a7R4. Обе эти фотоаппарата достойны внимания и профи, и любителей, а учитывая тот факт, что a7R3 довольно значительно подешевела после выхода  a7R4, можно смело рекомендовать сделать переход со смартфона, по крайней мере, на фотокамеру a7R3. Качество ваших фотографий от этого выиграет безмерно, и вы сможете ваши фотошедевры без стеснения развешивать на стенах в офисе или дома, как украшение интерьера и напоминание о некогда виденном.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


     О Ватикане написано великое множество, поэтому здесь приведем лишь несколько интересных фактов об этом уникальном государстве.
Ватикан – самое маленькое государство в мире. Его площадь всего 44 га. Тем не менее, страна печатает собственные почтовые марки, выдает паспорта и номерные знаки, а также имеет свои флаг и гимн. Протяженность государственной границы Ватикана — 3,2 км. Население приблизительно 1000 человек. В стране есть свой национальный банк, который называется «Институт религиозных дел». Естественно, в Ватикане нет аэропорта, но зато есть своя железная дорога протяженностью 852 м, которая  соединяет станцию у собора святого Петра с основной сетью итальянских железных дорог. У Ватикана есть современные Вооружённые силы Ватикана. В настоящий момент это Швейцарская гвардия, последнее остававшееся воинское формирование.

 

 

 

 


     Конечно, в Ватикане есть своя собственная сборная по футболу. Но в виду малочисленности населения страны состоит она из служащих вооруженных сил, членов папского совета и хранителей местных музеев.
     Одно из самым значимых в историческом плане мест представляет Ватиканская апостольская библиотека, в которой хранится самая большая коллекция рукописей времен Средневековья и Возрождения. Фонды библиотеки насчитывают около 1,6 млн печатных книг и 150 тыс. манускриптов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


     Думаем, что даже увиденного и прочитанного выше будет вполне достаточно, чтобы, дождавшись открытия границ, незамедлительно отправиться в Рим и, всенепременно, посетить Ватикан.
Удачи.

Дата: 14.07.2020





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх