ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>Путешествия>>Бюджетный отдых в Тунисе с небюджетной фотокамерой Fujifilm GFX 50S. Приятные моменты. Часть 3.

Авторы: Лев, Евгений Смолокуров, Александр Сулимов, Влад.

 

Бюджетный отдых в Тунисе с небюджетной фотокамерой Fujifilm GFX 50S.

Приятные моменты. Часть 3.

     Наверное, те читатели, которые прочли две предыдущих статьи об отдыхе в Тунисе, опубликованные на нашем ежевичном сайте, скажут: «Да все понятно. Опять негатив». Однако негатива больше нет, и теперь будет в основном позитив.

     Конечно, находясь в прохладном холле шикарного отеля, расположившись в уютных креслах вблизи от стойки бара, особенно после третьего стакана импортного виски, начинаешь понимать, что, несмотря на все написанное нами раньше, отдых удался.

     А почему нет?

     Есть виски в шаговой доступности, а еще есть бассейн, вполне приличный даже по европейским меркам. Более того, есть еще один, да еще и с гидромассажем, расположенный при центре Талассотерапии (от греч. Thalassa — море, therapia — лечение) непосредственно в самом здании отеля.

Не все так и плохо в отеле Mahdia Palace ThalassoAqua 5*.

При клике мышью фотографии увеличиваются до размера экрана, а при клике по значку фото становится еще больше

     Талассотерапия хотя и относиться к альтернативной медицине, но может оказаться весьма полезной, особенно для жителей больших мегаполисов, знающих, что такое стресс не понаслышке.

     Если вы, несмотря на наши предыдущие статьи критического характера, все же решите посетить Тунис и выберите отель Mahdia Palace ThalassoAqua 5*, то настоятельно рекомендуем вам в обязательном порядке посетить центр Талассотерапии. Внимательный, вышколенный до европейских стандартов персонал, квалифицированный, знающий и понимающий свое дело главный врач Низар — все к вашим услугам.

     В центре предложат процедуры, которые вряд ли возможны в другом месте: от упомянутого выше бассейна с гидромассажем и до процедуры оборачивания морскими водорослями. Если у вас только предвидятся проблемы с сердцем, дыхательными путями, то обязательно посетите центр талассотерапии.

Бассейн на территории отеля.

При клике мышью фотографии увеличиваются до размера экрана, а при клике по значку фото становится еще больше

     В центре работает пять массажистов. Один из авторов брал курс массажа и имел возможность сравнить их работу. Надо сказать, что наиболее профессионально делает массаж Маркус. Именно к нему стремится попасть большинство продвинутых клиентов. В силу этого он просто отказывает большинству желающих в повторных процедурах. Остальные массажисты в силу местного менталитета делают массаж «спустя рукава», забывая некоторые части вашего тела, или просто поглаживают, что никак нельзя отнести к категории массажа.

     Здесь начинаешь ощущать гордость за нашу страну и за профессионализм российских специалистов массажа. Хотя, возможно, большинству клиенток центра такой массаж покажется более приятным и по-своему востребованным.

     Однако мы не случайно упомянули выше про европейские стандарты, так как персонал, за исключением одного или двух человек, совершенно не знает русского. Оно и понятно: Россия по африканским понятиям к Европе никакого отношения не имеет. Поэтому озаботьтесь изучением хотя бы пары тройки слов из базового английского лексикона, чтобы во время процедуры могли сказать, что вам горячо, холодно или больно...

     Продолжим. Конечно, можно поиграть и в гольф — а почему нет? Особенно если погода будет не столь жаркой, как во время нашего пребывания. Поле для гольфа располагается прямо на территории отеля, и это весьма удобно.

     Если вы начинающий гольфист, то к вашим услугам за совсем небольшие деньги инструктор. Естественно, все необходимое для игры оборудование вам предоставят, и везти его с собой нет никакой необходимости.

 Поле для гольфа.

При клике мышью фотографии увеличиваются до размера экрана, а при клике по значку фото становится еще больше

     Быть в Тунисе и не посетить Карфаген, первые упоминания о котором относятся к 825-823 г. до н. э., было бы непростительной ошибкой. Но, справедливости ради, отметим, что в литературе есть и другая дата, которая встречается чаще — 814-813 г. до н. э.

Развалины финикийского квартала на холме Бирса.

При клике мышью фотографии увеличиваются до размера экрана, а при клике по значку фото становится еще больше

     Спасибо Ирине, сотруднице Express tour Grand express, которая встречала нас по прибытии в Тунис и потом сопровождала в течение двух недель нашего прибывания. Именно она сумела столь красочно рассказать об однодневной поездке, включающей посещение развалин Карфагена, голубого города и музея керамики, что мы вынуждены были согласиться и приобрести этот тур.

     Впечатление от поездки в целом положительное, и это благодаря гиду Абдель Хамиду, который блестяще провел экскурсию, поразив не только знанием и понимаем предмета, но и желанием донести информацию до слушателей. Поэтому настоятельно рекомендуем взять именно эту экскурсионную поездку, при одном всенепременном условии — что экскурсоводом будет Абдель Хамид.

Национальный музей римской мозаики. Находится в Бардо, предместье города Тунис.
Расположен в бывшем дворце, построенном в XIII веке.

При клике мышью фотографии увеличиваются до размера экрана, а при клике по значку фото становится еще больше

     Об этой поездке мы в ближайшее время опубликуем очередную статью, ну а пока посмотрите несколько панорам. Фотографии такого качества вы вряд ли найдете на просторах интернета, конечно, за исключением нашего сайта www.ejeweek.ru, поскольку сделаны они уникальной в своем роде среднеформатной фотокамерой Fujifilm GFX 50S с объективом FUJIFILM GF 63mm f/2.8 R WR.

P.S. Желающие посмотреть полноразмерные панорамы могут обратиться к администрации сайта ejeweeky@andex.ru. Мы сознательно не привели их в статье ввиду очень большого размера файлов.

 

 Другую информацию об отдыхе в Тунисе вы можете прочитать здесь: http://ejeweek.ru/show_cat.php?id=21

 


Дата: 25.08.2017





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх