ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi




Те, кто не любит котов – собаки
(автор цитаты неизвестен).

 

ОСКАР

 


   Меня зовут Оскар, а хозяйка меня зовёт просто Ося. Не зря так назвали Оскар, т.е. я премия, приз для хозяйки. Она должна меня беречь, обихаживать, ласкать и лелеять. Я люблю спать, лизать свои бубенцы и сметану. Не понимаю, как можно не любить кошек, не понимаю. И совсем странные люди, которые придумали термин: айлурофилия*, а если человек к человеку очень привязан и любит его – это нормально? А если люди любят своего ребёнка и очень привязаны к нему? Чё-то не придумали термин никакой. А хозяйка меня любит. На день рождения мне дурь подарила – мешочек с кошачьей мятой. Забористая штука, в нирвану не реально улетаешь. Кормит меня постоянно, гладит, когда мне надо, и дерьмо моё убирает.
- Ося, Ося иди я тебе покушать дам. Женщина насыпала корм из пакетика в блюдце.
- Мяу, - сказал я, посмотрев на хозяйку, развёл лапы и завилял хвостом. Чё ты мне насыпала? Ты это нюхала? Сама это будешь есть? Куриные грудки варёные давай, ну на крайний случай тунец, и то не всякого производителя, ну ты знаешь какого. Любовь котов к тунцу безответная, ведь все знают, что рыбы немые. И как говорится: «мечтает с детства каждый кот набить получше свой живот». Чё-то хозяйка плохо меня стала понимать. Пойду на её компе в соцсети, статус изменю на: «кто не понимает кошек, тот вообще ничего не понимает». Вот, на работу собирается.
- Мяу, хоть мячик побросай перед уходом, мне весь день одному сидеть. Ну, ладно еду с водой оставила, можешь идти. Хозяйка ушла пойду спать.
   Наступил вечер, появился знакомый звук ключей при открывании двери. Идти встречать лень, так лежу хорошо. Я приподнял голову и посмотрел в сторону входной двери. Да, вернулась, пришёл обслуживающий персонал, пойду в лоток навалю. Пусть видит какой я чистоплотный, а то навалишь днём, когда её нет, и нюхай потом весь день это г…, а так она увидит и сразу уберёт.  Сделав дела в лоток, я побежал на кухню к своему блюдцу. Хозяйка покормила меня, убралась в квартире и села за компьютер. Во, во, пусть свой статус в сети посмотрит. Прошло время. О! Хозяйка ночной пеньюар одевает, скоро спать пойдём, пойду место на подушке займу.
   Мы с хозяйкой живём вдвоём пять лет, и мне с ней хорошо. Дни идут своим чередом, она кормит меня, гладит, играет. И вот однажды… я услышал новый незнакомый звук…. О боже! Хозяйка хахаля привела. Фу, какой у него вонючий парфюм, как она с ним целоваться будет? Не надо в наш дом конкурента, хозяйка меня забросит, любить меньше будет, хорошо кормить перестанет.
- Заходи Гриша, вот здесь я живу, а это мой кот Оскар, - сказала хозяйка.
-----------------
*айлурофилия -  чрезмерная, патологическая любовь и привязанность к кошкам.
Я презрительно посмотрел на незнакомца, демонстративно развернулся к нему задом, поднял хвост и пошёл к дивану. Запрыгнув на него, стал лизать свои бубенцы. Они зашли и сели на диван, мне пришлось убежать. Пойду ей в цветочном горшке землю разрою и помочусь, а ему в тапки насру. Ишь ты, сидят на моём диване и обнимаются.
Так глядишь он ночевать останется и на подушку мою ляжет. Сделав запланированное решение, я стал думать дальше, как выгнать неожиданного гостя.
Решил ходить, обтираясь о брюки хахаля, оставляя на них пучки своей шерсти. Так я и сделал, эта морда сидит, кривится, но вида не подаёт. Ладно думаю, ты ещё свои ботинки не одевал.
Хозяйка с хахалем сели за стол. Я прыгнул к нему на колени и стал изображать рвотные позывы. Этот гад сбросил меня, но продолжил есть. Ну, ладно думаю, пойду спать в следующий раз что-то придумаю креативное. Лежу, думаю, ну, как этого хахаля спровадить? Может Фантика позвать с третьего этажа. Он кот авторитетный, дерзкий. Ходят слухи, что он был в колонии и оттуда его привёз откинувшийся зэк. Фантик ест корм для собак крупных пород, настойкой валерианы запивает и ходит гонять соседского той терьера. Задремал, заснул…, просыпаюсь, этот хахаль в коридоре стоит, уходить собирается. Ботинки стал одевать … упс. Сюрпрайз, хахаль в лице изменился, напрягся как-то будто сам в штаны нагадил, передёрнулся, видимо понял, что в дерьмо наступил, но смолчал и вида не подал. И попрощавшись тихо так на цыпочках вышел.
   Неделю мы жили с хозяйкой душа в душу, степенно и красиво, как обычно, но вот через неделю он снова пришёл в гости. Надо растений из горшка поесть и шерсти нализаться, чтобы точно стошнило. Так и сделал. Минут десять вылизывал всякие причинные места и ел фикус, как затошнило пошёл к нему. Прыгнул на колени и сразу блеванул, чтобы он не успел сбросить, как в прошлый раз. Хозяйка завизжала, да, так, что в щелях тараканы прижали усы и упустили мочу. Она сказала ему снять брюки, мол в стиральную машину бросит. Вот я лоханулся, он точно без штанов на улицу не пойдёт, а заночует здесь. Они снова сели за стол. Пойду колбасу защищать, добровольцем пойду. Зашёл на кухню, привычным техничным движением зацепился за дверку, она открылась. Вытащил лапой шмат колбасы и тут же стал его есть. Насытившись я понял, что надо что-то сделать ещё. Я сидел в проеме кухни, когда в неё стали заходить хозяйка с хахалем, и я … подбросил свой хвост ему под ногу, он наступил на него, и я закричал: «а-а-а-а-я-у».
«Оскар, ничего, ничего, следи за своим хвостом», - сказала хозяйка. Ну, надо же хозяйка ему даже замечания не сделала. Надо что-то замутить радикальное.
Я подошёл к хахалю сзади и прыгнул ему на спину.
- О-о-о-о, - закричал Гриша, ах ты котяра паршивый, и он меня пнул, я отлетел с диким криком и побежал за диван.
- Гриша, ты, что кошек не любишь?
- Я их ненавижу, аллергия у меня на их шерсть, он мне кажись всю спину располосовал, а прошлый раз мне в ботинок нагадил.
- Ты знаешь нам лучше не встречаться и не продолжать отношения. Я люблю кошек и не могу без них жить. Одевай мокрые штаны и уходи.
- Хорошо, сказал мужчина и пошёл в коридор. У-у-у животные, сказал хахаль и с яростью захлопнул за собой дверь.
- Ося, Ося, ты видимо на него сильно обиделся, вот и в цветочный горшок помочился, и в обувь нагадил, и на спину ему прыгнул. Пойдём я тебя поглажу и сметанку дам. Стресс у тебя, мой хороший, ругался на тебя дядька, пнул. Вот ведь правильно говорят, что кошки чувствуют людей. Ты сразу почувствовал, что Гриша плохой.
- Мяу.

При написании этого опуса у меня на столе лежал кот и подсказывал мне сюжет. А как зовут кота догадайтесь сами)))
Свои комментарии о рассказе и кошках пишите в разделе «обсуждения». При копировании материала, ссылка на автора обязательна.

 Фотография Оскара, вдохновившего автора на написание рассказа.

 

Другие юмористические рассказы И.А. Воронова Вы можете прочитать здесь: http://ejeweek.ru/show_cat.php?id=15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Дата: 24.02.2017





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх