ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Электроника>>Фотография и Фототехника>>Фотосъемка фотокамерой Leica M Monochrom в студии Арт Столица

Авторы: Денис Григорьев, Лев.

 

Фотосъемка фотокамерой Leica M Monochrom в студии Арт Столица.

 

     Без сомнения, что все достоинствафотокамеры Leica M Monochrom возможно оценить только в процессе студийной съемки. Почему так? Да потому, что камера всей своей сущностью настраивает на неспешную съемку с всенепременным акцентом на получении выдающегося черно-белого фотографического изображения. Вот именно поэтому, взяв фотокамеру Leica M Monochrom (Typ 240) и укомплектовав ее тремя выдающимися объективами от компании Leica:

1. Leica Summicron-M 50mm f/2 APO ASPH

2. Leica Noctilux-M 50mm f/0.95 ASPH

3. Leica Summicron-M 75mm f/2 APO ASPH,

мы отправились в фото-студию «Арт Столица».

     При клике мышью фотографии увеличиваются до размера экрана, а при клике по значку фото становится еще больше.

Leica M Monochrom + Noctilux-M 50mm f/0.95 Asph

     Выбор, естественно, сделан был не случайно. Во-первых, фотокамера способна делать только черно-белые фотоснимки, и поэтому огромное значение приобретает студийное освещение. В студии Арт Столица используетсяосветительное оборудование от компании PROFOTO, которое на сегодняшний день считается лучшим.И уж если удасться соединить лучшую фотокамеру для монохромной фотосъемки с лучшей осветительной системой PROFOTO, то есть шанс получить на фотографии все богатство оттенков серого, которое никак невозможно получить при конвертации цветного изображения в черно-белое.

Во-вторых, что тоже немало важно, фотостудия Арт Столица расположена в шаговой доступности от метро Электрозаводская по адресу Москва, ул. Электрозаводская 21, куда и на машине очень удобно добраться и где припарковаться есть.

     Фотосъемку провели с постоянным студийный светом, без использования импульсного освещения. Очень интересно было посмотреть, что выдаст Leica Noctilux-M 50mm f/0.95 ASPH на полностью открытой диафрагме f/0.95 с монохромной фотокамерой Leica M с CCD матрицей, а также как отработают два других объектива Leica Summicron-M 50mm f/2 APO ASPH, который на сегодняшний день один из лучших для монохромной фотосъемки, и, конечно, портретный объектив Leica Summicron-M 75mm f/2 APO ASPH.

     На наш взгляд, и фотокамера, и все три объектива достойны всяческих похвал, но тем не менее было бы очень интересно узнать мнение и наших читателей. Возможно, кто то и не увидит «теплого CCD-дешного рисунка от Leica», но тут уж каждому свое, лично мы все это увидели...


Leica M Monochrom + Noctilux-M 50mm f/0.95 Asph

Leica M Monochrom +  Apo-Summicron-M 50mm f/2 Asph

Leica M Monochrom +  Apo-Summicron-M 50mm f/2 Asph

Leica M Monochrom + Apo-Summicron-M 50mm f/2 Asph

Leica Camera AG M Monochrom + Leica Summicron-M 75mm f/2 APO Asph

Leica Camera AG M Monochrom + Leica Summicron-M 75mm f/2 APO Asph

Leica Camera AG M Monochrom + Leica Summicron-M 75mm f/2 APO Asph

Leica Camera AG M Monochrom + Apo-Summicron-M 50mm f/2 Asph

Leica M Monochrom + Leica Summicron-M 75mm f/2 APO Asph

     Некоторые фотографии представлены в двух экземплярах, внутрикамерный JPG от фотокамеры Leica M Monochrom (Typ 240) и с небольшой обработкой в DxO OpticsPro11 и Silver Efex Pro 2. Конечно, большинство фотографий пришлось кадрировать, так как, в основном, все же пользуемся зеркальными фотокамерами, и дальномерная Leica M Monochrom вызвала определенные затруднения с определением границ кадра.

Дата: 04.12.2016





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх