ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>Путешествия>>Тайланд от севера до юга. Часть 10

Тайланд от севера до юга. Часть 10.

 

          Мы закончим нашу прогулку по Королевскому парку Чианг майя и прощаемся с этим гостеприимным городом.










     Дальше нас ждёт юг Таиланда, а конкретно остров Пхукет, город Патонг.

На остров Пхукет  мы прилетели ночью и из аэропорта поехали в гостиницу в город [b]Патонг[/b]. А так как остров не особо освещён ночью, то мы сразу завалились спать... Утро встретило дождём, что для нас - жителей пустыни было просто праздником. Это то, что нам особенно не хватает - зелень и перемены погоды....




     Переждать ливень проблемы не составило...




     И как только дождь утих мы ринулись на пляж.

     Пообщавшись с представителем гостиницы, а это, разрешите представить, главный менеджер отеля, работник месяца....




     Очень гостеприимная и общительная птица. Мы пошли дальше гулять по берегу... Выложу в двух обработках - на любителя, так сказать...









     Не удержался и поигрался ....


     Вместо пролога - пара вступительных фотографий ... Выход из Королевской гавани Пхукета в плавании к знаменитому острову Джеймса Бонда и его на менее красивых соседей.




     Итак круиз по островам и островкам разбросанным вокруг Пхукета. Сразу скажу романтикам и любителям уединится - почувствовать себя в раю и побыть одним, не смотря на необыкновенную красоту, вряд ли получится. Даже не в сезон количество народа просто зашкаливает, Лодки, кораблики, спидборды и даже плоты снуют как машины на оживлённом проспекте. А это еще не считая рыбаков и прочих участников движения.


     Каждая мало мальски пригодная для швартовки бухточка используется для высадки десанта на каяках. Мы, конечно тоже совершили этот подвиг, но об этом позже...




     Возможно вот такие местные гиды и знают действительно не тронутые места с рекламных проспектов, но с ними надо договариваться на месте.



     А так, даже в самых неожиданных местах уже кто то есть ....

     Ну а мы поплывём дальше к месту нашей высадки на каяках ... Таиландский пейзаж.

     Итак вот он - наш плацдарм для высадки в Таиландские островки. От сюда на каяках с личным гребцом мы поплывём вокруг нескольких островков и полюбуемся тихими бухтами, пещерками и вообще всей местной экзотикой. Острова разбросаны по всему периметру Пхукета, который и сам остров. Но попасть туда можно только на лодках - мостов и дорог нет. Есть три или четыре накатанных направления и билеты на них продаются на каждом углу и на любой карман.




     Очень красиво любоваться свисающей листвой когда подплываешь к отвесным стенам

 

      Вообще буйство растительности просто поражает


     А вот этот турист поступил, в отличии от нас, правильно - он снял частную длиннохвостую лодку или, как она называется на тайском "рыа ханг йао", а не поплыл с группой... соответственно и свобода передвижения и выбор выгодных позиций для съёмки.



     Но и без этого недостатка в обалденных пейзажах не было



     А дальше на нашем пути была мусульманская деревня на воде или как её ещё называют - плавучая деревня морских цыган Ко Панье. Деревне уже около 200 лет и только мечеть стоит на суше, всё остальное на сваях в воде. Здесь есть школа, полицейский участок, небольшой медицинский центр и другие признаки цивилизации.






     Мы не надолго причалили на обед... Обед был быстрым, но вкусным... А вот посмотреть деревню изнутри мы не успели.  





     Но как и многие места в Таиланде - издали место смотрится гораздо красивее чем вблизи... " Большое видится издалека " как сказал классик


     Сделав ещё кружок вокруг деревни мы поплыли дальше к острову Джеймса Бонда


Другие статьи и фотографии по этой тематике Вы можете прочитать и увидеть здесь:  http://ejeweek.ru/show_cat.php?id=21

Дата: 05.12.2015





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх