ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>Путешествия>>Тайланд от севера до юга. Часть 8.

Тайланд от севера до юга. Часть 8.

 

Этими четырьмя фотографиями я заканчиваю свой рассказ о деревне каренов.


Маленькая банда юных байкеров и их девчонка.


Вход и выход из деревне находится в одном и том же месте, только с другой стороны ручья... не мог не сфотографировать ещё раз.


Теперь мы вернёмся в гостиницу, а вечером пойдём гулять по Чиангмайю...

Ночной Чиангмай не отличается кипящей жизнью. Народ за день устаёт и просто вырубается на рабочих местах.


А это лавка с дурианом - самым вонючим фруктом в мире. Мы как раз попали в сезон и продают его на каждом углу. И надо заметить спросом он пользуется. Постоянно подъезжают машины и люди покупают. Особым шиком является купить его целиком и разделать самому..... Железные люди со стальным желудком


 

Свершено не понятны критерии выбора, но видимо они существуют, так как продавщица подаёт и возвращает на место дуриан, пока клиент не выберет подходящий.


Я, сознаюсь, так и не решился попробовать этот деликатес.... Ну а мы надышавшись прелестными миазмами дурина - отправимся в исторический центр города.

Весь исторический центр города окружён старинной крепостной стеной и водяным рвом.  Весь комплекс оборудован подсветкой, а в канале водится рыба - при мне один парень поймал пару, довольно крупных штук - видимо на ужин.



На следующий день мы поедем по наиболее знаменитым храмам а также посетим празднование дня рождения Будды.


Храм "Поле цветов" - Ват Суан Док - первый храм, который мы посетили в тот день. Территория храма огромна и в неё входит университетский городок и большое поле ступ.






Кстати тут при входе в храм я в первый раз увидел табличку с пиктограммами запрещений и одним из них было просьбой не заходить людям с бородой.... ну я, как бы не заметил и прошёл.... Никакой абсолютно враждебности я не встретил, а наоборот только улыбки.... И от этого почувствовал себя не уютно... стыдно. Сделав несколько кадров, быстро ретировался.


Чианг май, храм Ват Прахат Дой Сутхеп.

Итак храм Ват Прахат Дой Сутхеп в Чианг май. Центральный и самый большой храм в городе. Справедливости ради, надо сказать, что находится он не в самом городе а на горе над ним. Мы попали туда как раз в день рождения Будды. Это было очень интересно, но вот фотографировать было ужасно не удобно. Храм очень тесный от количества всевозможных зданий, беседок, ступ и т.д. А огромное стечение народа и вообще сводили все усилия на нет, да ещё и погода начала портиться...  В общем - что смог....


Вдоль всех зданий висят колокола




Погода всё больше переходила в грозовую

Ват Прахат Дой Сутхеп  продолжение.



Закончив в Ват Прахат Дой Сутхеп.



и полюбовавшись местными деликатесами



мы решили спрятаться от дождя в производственном районе и посмотреть несколько фабрик ...

 

Другие статьи и фотографии по этой тематике Вы можете прочитать и увидеть здесь:  http://ejeweek.ru/show_cat.php?id=21

 

Дата: 29.11.2015





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх