ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>Путешествия>>Тайланд от севера до юга. Часть 7.

Тайланд от севера до юга. Часть 7.

 

     Продолжу сплав по Реке Мае Таенг. На улице была жуткая жара - градусов под 40 и влажность.... Слава богу по берегам растут очень раскидистые деревья и тень просто спасала...






А так с реки видны стоянки, где продают бананы и сахарный тростник для слонов... стоят сущие гроши - 30 центов примерно за пару кило, а бананы.... у нас не всегда в продаже такие...


Наш плотовщик




Ещё ...








И так мы приплыли к концу пути на реке


И пока мы приходили в себя от жары в тени с бутылкой колы, наши гребцы споро погрузили всю флотилию на грузовики и отбыли на начало маршрута




А мы отправились в джунгли,




что бы посетить деревню длинношеий

     Деревня длиношеев. Этническая группа каренов вынужденная бежать из Бирмы в 1976 от военной хунты, геноцида, притеснений. И как и многие другие народы они обрели родину в Таиланде. Вообще эта страна отличается удивительной толерантностью ко всем людям вне зависимости от цвета, веры, и убеждений. Соблюдай нормы приличий и не мешай другим и ты дома.
Конечно эта деревня аттракцион для туристов со всей приличествующей атрибутикой - сувениры, народные наряды и голые оборванные дети выпрашивающие мелочь. Но отойдя пару шагов можно подсмотреть и настоящую жизнь этих людей. Вот с этих то сценок я и хочу начать рассказ о этом месте.


Расположена деревня в джунглях на водопадах. Водопад - вещь исключительно утилитарная - и рыбки наловить,


и посуду помыть, постирать...



     Дальше пойдём смотреть красавиц ....

     Ещё жители деревни... Вообще они настолько самобытны и колоритны, что фотографировать их можно бесконечно. А учитывая, что деревня эта не Потёмкинская, а самая что ни наесть живая - сценок на улице масса.






    

Вся деревня представляет собой длинную улицу с торговыми палатками задняя часть которых отведена под жильё и производство сувениров. Китайские подделки, конечно и тут имеются... как же без них, но в основном работы местных умельцев.
     Девушки заняты изготовлением домотканых шарфов, пледов, и прочего текстиля. Ну и нянчатся с детишками конечно.

    

А мужчины... По пред идущим фотографиям может сложиться впечатление, что там живут только женщины и дети... Нет, мужчин там тоже хватает, но не представляя "туристической ценности", они сидят на задворках и мастерят сувениры из дерева..

А на витрине, конечно, товар лицом


Мне понравилась "пенсионерка" - продаёт рогатки .... Этакая местная старуха Шапокляк  :)



Другие статьи и фотографии по этой тематике Вы можете прочитать и увидеть здесь:

http://ejeweek.ru/show_cat.php?id=21

 

Дата: 07.11.2015





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх