ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Электроника>>Мобильники>>Лучший смартфон Samsung Galaxy S6 Edge+

Лучший смартфон Samsung Galaxy S6 Edge+.

     Нет предела совершенству, и пусть сейчас, в данный момент, вы имеете самый крутой, самый навороченный смартфон, но это не значит, что буквально через пару недель на рынке не появится что-то радикально новое. И это не будут лишь косметические улучшения. Но понятно и то, что все и сразу и такое, что на много лет опередит конкурентов, вы вряд ли получите, а вот пару красивостей в техническом плане — это вполне возможно.

     Пользователь уже устал от сравнения многоядерности, объемов оперативной памяти в смартфонах различных брендов, да и какая собственно разница, если все летает, экран предельно четкий и яркий, звук идеален... Нужно что-то совсем другое, чтобы уважаемый покупатель сказал, увидев очередной смартфон: «Я мечтал о таком с пяти лет». И тут есть у производителя два проторенных пути. Первое - это украсить смартфон бриллиантами, или чтобы покупатели, стесненные в средствах, не чувствовали себя ущербными из-за невозможности приобрести смартфон своей мечты, стразами и не обязательно от Сваровских. Можно, конечно, сделать корпус из золота или платины да еще инкрустировать эмалью. Все можно, были бы желающие приобрести дорогую эксклюзивную вещь. Второй путь немного отличается от описанного выше и сводится к действительно новой технической особенности гаджета и именно такой, которой нет ни у одного бренда производящего смартфоны. Вот именно такой путь и выбрала компания Samsung, выпустив на рынок сначала Samsung Galaxy S6 Edge, а спустя некоторое время и Samsung Galaxy S6 Edge+. Это первые в мире смартфоны с изогнутыми дисплеями.

     Здесь уместно сделать небольшое замечание, что еще и LG Electronics умеет делать изогнутые дисплеи, но если у Samsung Galaxy S6 Edge загнуты края вдоль длинной стороны дисплея, то с LG Electronics все проще. Экран LG изогнут по аналогии с телевизионными. Если в телевизоре это оправдано спецификой зрительного восприятия, то такая изогнутость дисплея смартфона вызывает законные вопросы. Другое дело в случае с смартфонами от компании Samsung. Загнутые края дисплея придают изображению на мониторе иллюзию объемности. Реально видишь 3D картинку. Более того, изогнутые края дисплея несут функциональную нагрузку. Можно вывести пять контактов, каждому из которым задается определенный цвет. При входящем звонке, даже если смартфон будет лежать на столе дисплеем вниз, вы всегда по цветовой индикации на гране дисплея узнаете, кто именно звонит вам в данный момент. Есть и другая возможность получить мгновенный доступ к любому из пяти выбранному вами приложений. Вы также сможете увидеть уведомления о новых сообщения, информацию о погоде и даже дату и время. Ну и поскольку самое главное — это быть в курсе событий в наш быстро меняющийся век, то фирма Samsung предусмотрела вывод потока новостей в виде бегущей строки.


     Исключительно для ознакомления совсем немного технической информации о Samsung Galaxy S6 Edge+, которая на наш взгляд наиболее интересна и отличает данный смартфон в выгодную сторону от потенциальных конкурентов.

Экран.

Тип экрана - цветной AMOLED, 16.78 млн цветов, сенсорный.

Тип сенсорного экрана - мультитач, емкостный.

Диагональ - 5.7 дюйм.

Изогнутый экран

Размер изображения 2560x1440.

Число пикселей на дюйм (PPI) 515.

     Обратите внимание на такую уникальную на сегодняшний момент характеристику, как число пикселей на дюйм равное 515 (576 у Samsung Galaxy S6 Edge). Такого разрешения не имеет ни один из смартфонов и даже культовый в определенных кругах iPhone 6S Plus, у которого всего 401 пиксель на дюйм (PPI), что более чем скромно по сравнению с Samsung Galaxy S6 Edge+, не говоря уже о Samsung Galaxy S6 Edge.

     Естественно, Samsung Galaxy S6 Edge+ имеет две камеры с разрешением 16Мп и 5Мп, но с таким или примерно с таким же разрешением камеры и у конкурентов. Однако только у Galaxy S6 Edge+ есть оптическая стабилизация, что позволяет гарантировано получить отличные фотографии в условиях недостаточного освещения, не прибегая к вспышке.
     На борту гаджета установлена операционная система Android 5.1 с фирменной оболочкой от Samsung. Кто-то возможно предпочел бы голый Android, но смеем вас заверить, что в Samsung все продумали до мелочей и учли все, что смог бы пожелать даже самый требовательный пользователь. Даже появилась возможность открытия нескольких окон одновременно, что в более ранних версиях Android было невозможно.
 
     Можно продолжить сравнение по всем возможным параметрам с ближайшими конкурентами, но вряд ли это имеет смысл делать, так как сравнивать несравниваемое отнюдь не благодарное занятие. Пока Samsung Galaxy S6 Edge+ вне времени и вне конкуренции, опередив ближайших конкурентов этак лет на пять.
 
 
    
     Мы воздержались от детального рассмотрения всех неоспоримых достоинств Samsung Galaxy S6 Edge+, поскольку в интернете можно найти достаточно информации об этом гаджете. Мы хотели поделиться впечатлением от довольно-таки продолжительного общения с этим удивительным устройством. Вывод напрашивается однозначный: если вы его еще не приобрели, то категорически советуем вам это сделать. Это будет вашим пропуском в мир совершенно иных, прорывных технологий, и вы сможете реально стать уже сейчас обладателем гаджета, который опередил свое время пусть не на десятилетие, но лет на пять точно...
Дата: 21.09.2015





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх