ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>Путешествия>>Израиль - Земля Обетованная. Часть шестая - Ночной Эйлат

Израиль - Земля Обетованная.

Часть шестая - Ночной Эйлат

На самой южной оконечности страны, на берегу Красного моря в Акабском заливе расположился город Эйлат. Город, который на протяжении последних двадцати лет стал моим домом. Здесь выросли мои дети, здесь живу я уже большую половину жизни, а потому смело могу назвать его родным городом. Место это очень старое и даже упоминается в библии как Елаф - «...И шли мы мимо братьев наших, сынов Исавовых, живущих на Сеире, путем равнины, от Елафа и Ецион-Гавера, и поворотили, и шли к пустыне Моава».

Как и во всех курортных городах жизнь здесь делится на ночную и дневную. Сегодня я хочу показать вам только ночной город. Все аттракционы работают исключительно днём и их описание потребуют несколько отдельных статей, а вот ночью всё несколько проще... Уже подъезжая к городу чувствуется его праздничная атмосфера отдыха и курорта .

 


После сотни километров по пустыне это особенно остро ощущается. Однако, прежде всего надо выбрать гостиницу с видом на море, и, конечно, город предоставляет огромный выбор на любой вкус и карман.

Прогулка по набережной и её восхитительные виды отбивают всякую охоту спать.

 

 

 

Так же необыкновенно красиво смотрится Акаба - город сосед. Когда-то даже был проект строительства совместной набережной и общего аэропорта, но с началом очередной интифады и смертью короля Хусейна проект заглох. Хотя и по сей день можно спокойно проехать в Акабу или Петру из Израиля, а их рабочие работают у нас. Вообще-то отношения наши вполне добрососедские.

Потом можно заскочить в один из множества ресторанчиков с Средиземноморской кухней. На фотографии самый известный в Эйлате ресторан - " Мифлат ахарон " - " Последнее убежище " с необыкновенно вкусными блюдами и атмосферой портовой таверны

И конечно, перед тем, как пойти отдыхать, обязательно нужно прогуляться по берегу, любуясь ночным морем.

Кстати - каждый август в Эйлате проходит знаменитый джазовый фестиваль - "The Red Sea Jazz Festival", так что - Добро пожаловать !!!


Спасибо за внимание - следующая статья будет о дневном городе с его достопримечательностями и развлечениями - коих тьма тьмущая...

 

Дата: 16.05.2015





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх