ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Электроника>>Планшеты>>Обновление прошивки Samsung Galaxy Note 8.0 GT-N5120 до Android 4.4.2

Обновление прошивки Samsung Galaxy Note 8.0 GT-N5120 до Android 4.4.2

Прошло достаточно много времени с момента появления обновления прошивки для планшета Samsung Galaxy Note 8.0 GT-N5120 до версии Android 4.4.2. Хотя, справедливости ради, заметим, что для российского региона она до сих пор не выпущена компанией Samsung. Однако, как правило, все официальные прошивки для других регионов мультиязычные и, по определению, содержат русский язык. Поэтому из-за отсутствия прошивки для нашего регион пришлось выбрать немецкую прошивку, которая прекрасно устанавливается, имеет русский язык, и обновление системы ни в коей мере не приводит к потере данных, так как, конечно, было бы непростительно потерять все данные, нажитые непосильным трудом за все время использования планшета.

Что нам потребуется для обновления прошивки, так это наличие новой версии прошивки, а именно Android 4.4.2. Скачать ее и не только для региона Германия можно с официального сайта компании - Samsung Updates, Latest Newsand Firmware for your Samsung Devices! Непосредственно немецкую прошивку DBT-N5120XXDNE​4, которую мы опробовали и которая зарекомендовала себя наилучшим образом, можно скачать тут. Еще для обновления прошивки потребуется сервисная программа Odin.

Но прежде чем мы приступим к описанию процедуры обновления прошивки планшета Samsung Galaxy Note 8.0 GT-N5120, остановимся на новых важных моментах, которые появилисьпри обновлении до Android 4.4.2. Здесь два существенных момента. Первое - изменен загрузчик, и обратно вернуться к Android 4.2.2 пока возможности нет. Однако на наш взгляд это не столь и критично, так как рекомендованное обновление работает лучше и вряд ли у вас появится желание после обновления до 4.4.2 откатиться обратно до 4.2.2. Второе - получение рут прав пока невозможно для версии прошивки 4.4.2. По большому счету, если вы не экспериментируете на своем планшете с модификацией прошивки и вам в первую очередь нужен стабильно работающий, надежный девайс, то рут права вам и не нужны, не зря же все планшеты без исключения поступают в продажу с заблокированными рут правами.

Поскольку мы пишем не для профессионалов, ведь они и так все знают, а для простых пользователей планшета, то некоторые нюансы опустим, дабы не усложнять методическую часть и сделать описание перепрошивки доступной для повторения человеком, взявшимся это сделать первый раз.

И так преступим:

  1. Заряжаем планшет полностью, так как, если аккумулятор успеет во время прошивки разрядиться, то гарантировано получим «кирпич».
  2. Всю ценную информацию копируем одной из предназначенных для это цели программ, дабы не потерять после обновления прошивки все, что было нажито непосильным трудом за многие годы.
  3. Скачать прошивку 4.2.2
  4. Если вы прошивать планшет будете первый раз, то необходимо еще скачать и установить на ваш ПК или ноутбук драйверы для того, чтобы планшет был компьютером не только обнаружен, но и правильно определен. Скачать можно отсюда.
  5. Естественно, вам еще нужна программа Odin, ссылка на скачивание есть в статье выше.
  6. Теперь выключаем планшет, именно выключаем, а не гасим экран. Для этого зажимаем клавишу выключить и ждем вибрации планшета, а также того момента, когда погаснет подсветка сенсорных кнопок - Возврат и Меню.
  7. После этого одновременно нажимаем кнопку включения и клавишу громкости – уменьшение громкости. Удерживаем до появления надписи на экране, после чего сразу же отпускаем клавишу включить/выключить, но продолжаем удерживать – уменьшить громкость. Когда появится предложение выбрать нормальную загрузку или войти в режим прошивки посредством программы Odin, отпускаем клавишу уменьшения громкости и подтверждаем выбор перехода в режим прошивки программой Odin, нажав качель регулировки звука – увеличить громкость.
  8. Теперь подключаем USB кабелем планшет к ПК и запускаем программу Odin на компьютере. Ваш планшет определиться программой Odin, о чем вас проинформирует соответствующая индикация. Напротив, PDA необходимо поставить галочку, выбрать файл вашей прошивки 4.2.2 с расширением tar5, кликнуть мышью по старт и дождаться окончания прошивки. После окончания прошивки планшет перезагрузится, и система будет установлена.
  9. Теперь повторяем процедуру прошивки еще раз, начиная с пункта 7, но в пункте 9 выбираете уже прошивку 4.4.2.

Ниже приведены скрины показывающие ход прошивки.


 Еще одно замечание. После запуска планшета с прошивкой 4.4.2 периодически будет появляться окно с подтверждением обновления политики безопасности программам. Выбираем НЕТ, в противном случае программа перестанет работать. Собственно все.

Удачи, и помните: все делаете на свой страх и риск.

Обновление прошивок других моделей планшетов смотрите здесь: http://ejeweek.ru/show_cat.php?id=8

 

 

Дата: 20.09.2014
Автор: Влад





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх