ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Для души>>Книги>>Представляем книгу Элизабет Хереш, немецкого историка и публициста – «Купленная революция. Тайное дело Парвуса»

Представляем книгу Элизабет Хереш, немецкого историка и публициста – «Купленная революция. Тайное дело Парвуса»

История не допускает сослагательного наклонения. Что бы произошло, если бы… Так не бывает. Но иногда дела, давно минувшие и, кажется, навсегда канувшие в небытие, вдруг всплывают на поверхность и становятся архиактуальными здесь и сейчас.

На нашем сайте есть раздел политика, и тем не менее мы упорно отмалчивались по поводу событий, происходящих на Украине. Не будем и сейчас занимать какую-либо позицию и тем более ее обозначать, учитывая тот факт, что аудитория нашего сайта огромна и его посещают люди, имеющие определенные убеждения или находящиеся на распутье и мучительно ищущие ответ на извечный вопрос, ставший в данный момент особенно актуальным: что делать?

Вот именно поэтому мы решили представить вам книгу о том, как и почему в том или ином месте происходят революции и насколько они отражают волеизъявление народа. Абсолютно верны заключительные слова в трагедии А. С. Пушкина «Борис Годунов»: «Народ безмолвствует…» Так вот, что же побуждает обычно безмолвствующий народ вдруг перейти к активным действиям? Где те скрытые механизмы и каковы они?

Чтобы получить ответы на эти вопросы и не только эти и узнать, что революции свершаются совсем не по В.И. Ленину, когда: «...бывает недостаточно, чтобы “низы не хотели”, а требуется еще, чтобы “верхи не могли” жить по-старому. Обострение, выше обычного, нужды и бедствий угнетенных классов» (Полное собрание соч. , 5 изд. , т. 26, с. 218), а происходят они в соответствии с убежденностью Израиля Лазаревича Гельфанда или Александра Парвуса, великого авантюриста, отца русской революций, человека, финансировавшего немецкими деньгами Октябрьский переворот в России в 1917 году, что революции происходят тогда, когда сталкиваются геополитические интересы государств и одно из них вбрасывает деньги для организации революционного переворота в другом государстве, с обязательным последующим развязыванием гражданской войны, полным разрушением экономической мощи и расчленением на бантустаны некогда мощной единой и независимой державы. Не верите? Прочтите книгу Элизабет Хереш, немецкого историка и публициста – «Купленная революция. Тайное дело Парвуса». Ее нетрудно найти на просторах интернета, а найдя, обязательно прочтите.

Ну и чтобы у недоверчивого читателя не возникли сомнения в целесообразности этого чтива, приведем в заключение слова, сказанные Израиль Лазаревичем Гельфандом пламенному революционеру В.И. Ленину: «Что за мечты о революции! Разве она не требует концентрации всех сил? Сильнейшая из всех сил — это деньги! Они дают нужных людей, оружие, организацию, убийц, которые уничтожат врага».

Прочтите, тем более усомниться в пристрастии автора к той или иной позиции вам вряд ли удастся, а поскольку объективность писателя не вызывает сомнений, то и вы сможете, по крайней мере, получить информацию для того, чтобы понять лучше происходящее сейчас на Украине и к чему может прийти украинский народ.

Дата: 15.03.2014
Автор: Влад





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх