ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>Это интересно>>Интересные выставки в Москве

 

Авторы: Влад, Александр Сулимов (www.photokit.ru)

Интересные выставки в Москве

Новый год отметили и, уверен, отметили не плохо. Конечно, необходимо еще накинуть пару дней на преодоление посталкогольного синдрома. И поскольку уже 4-е января 2014 года, каникулы продолжаются и на работу не раньше 9-го числа, то можно вспомнить о семье, о детях, заняться их воспитанием, дав отдохнуть бабушкам и дедушкам. Безусловно, как сказал незабвенный товарищ Леонид Ильич Брежнев: «Все лучшее детям». Однако хотелось бы, чтобы при этом и нам было интересно. Вот именно такое сочетание интересного и для них, и для нас было найдено в ДТДиМ "Интеллект" по адресу: г. Москва, Рязанский проспект, д.2, стр.24. Там проходят сразу две выставки. Первая - «Форум железнодорожных моделистов».

Эта выставка действующих моделей железнодорожного транспорта, которая продлиться до 12-го января. Вы сможете научиться управлять поездом, отцеплять вагоны, загляните в тоннель и, если захотите, создадите аварию, в общем, почувствуете себя истинным железнодорожником.

Вторая - постоянно действующая экспозиция «Зазеркалье», на которой вместе с детьми можно потрогать, подвигать, покрутить. Это прекрасная иллюстрация труднообъяснимого. Например, как вы объясните ребенку явление магнетизма и турбулентности, принцип работы генератора и спектральное разложение света? Здесь вы не только это увидите, но сможете, отодвинув ребенка на задний план с формулировкой «Папа в этом разбирается лучше», поучаствовать лично в процессе выработки электроэнергии или создания турбулентности.

Фотографии отражают лишь малую часть того, что вы там обнаружите. Только будьте осторожны с фототехникой и телефонами рядом с гигантскими магнитами.

 

 P.S. Фотографии нашего форумчанина с ником Лев. Фотокамера Nikon D800 + Nikon 58mm f/1.4G AF-S NIKKOR

Другие статьи про интересные выставки и о музеях:

Международная выставка собак в Москве

Международная выставка художественных кукол. Взгляд постороннего

Международная выставка кошек в выставочном комплексе Крокус Экспо в Москве

И еще раз про котов

Первая фотосьемка за 250 лет существования Анатомического музея университета им. И.М. Сеченова

Интересные выставки в Москве

В Москве проводится юбилейное 50-е ЙОРК-ШОУ

 

Дата: 04.01.2014





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх