ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Электроника>>Мобильники>>BlackBerry Z10 обновление прошивки до версии 10.1.0.2009 и 10.1.0.2342

BlackBerry Z10 обновление прошивки до версии 10.1.0.2009 и 10.1.0.2342

Прошло буквально два дня и опять компания BlackBerry выпустила обновление прошивки. Точнее справедливости ради заметим, что это не официальные версии, а лишь утечки, но они полностью работоспособные и все отличие от официальных, что возможно присутствие мелких багов, которые не оказывают значимого влияния на общую работоспособность девайса. Конечно можно подождать и официального выпуска, но это произойдет, как показывает опыт, лишь через месяц, полтора, после появления в сети утечки. Прежде чем Вам, уважаемый читатель, что-либо рекомендовать, мы проверяем и перепроверяем и можете быть уверены, что вредных советов мы не даем.

Какие изменения в новом обновлении? Внешне они незначительны, а вот что там поменялось внутри сказать трудно, так как лист изменений к обновлению не прилагается, как впрочем не прилагается он и к официально выходящим обновлениям. Но можно быть уверенным, что изменения есть и они лишь улучшат работу вашего BlackBerry Z10.

Что бы перепрошить ваш аппарат всего то и нужно скачать саму прошивку по приведенной ниже ссылке.

Ссылка на скачивание 10.1.0.2009

Мы уже неоднократно писали, что BlackBerry Z10 присутствует в четырех модификациях: STL100-1, STL100-2, ST100L-3 и STL100-4 и не смотря на то, что файл прошивки для версии STL100-4, она подходит и для остальных версий девайса за исключением STL100-1.

Первое, что необходимо, так это зарядить аккумулятор телефона,  хотя бы на 50%. Далее запускаете файл прошивки, предварительно его разархивировав. Подключаете USB кабелем аппарат к ПК и ждете окончания прошивки. Все как на скринах.

После того, как окно отображающее ход прошивки закроется, телефон можно отключить от ПК. Девайс загрузиться, выберите соответственно предпочитаемый язык и… Все как всегда, как при первом включении аппарата вынутого из магазинной коробки и трудностей не должно вызвать. Зарегистрируйтесь в BlackBerry World и обновите установленные по умолчанию приложения. В нашем случае обновилось 7 программ, что опять же вы можете увидеть на скриншотах.

К сожалению, пропадает интеграция BBM в Hub и Контактах. Точнее, если прошивать телефон без СИМ карты, то все интегрировано, но как только вы вставите карту российского оператора BBM исчезает из HUB, что опять же видно на скриншотах.

На этом собственно все. Проверьте, что у вас в конце концов получилось. Должно быть примерно следующее:

 

Удачи.

P.S. Только утром опубликовал эту статью, как новая утечка прошивки. На сей раз до версии 10.1.0.2342 для модификаций девайса STL100-2, ST100L-3 и STL100-4. Судя по информации на форумах, если прошиться без СИМ карты, а потом вставить симку, то интеграция BBM в HUB остается. Обязательно проверим и о результате сообщим уважаемым читателям.

Дата: 25.05.2013
Автор: Влад





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх