ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>Это интересно>>Музей истории печати и фотографии Гомельщины.

Музей  истории печати и фотографии Гомельщины.

     Второй по величине город Белоруссии по данным на 1.01.2019 насчитывает всего 536 938 человек, и в этом небольшом городке, как оказалось, есть  Музей фотографии, который был открыт в 2015 г. как новая экспозиция Музея истории города Гомеля.

     Спустя два года в культурной жизни города произошло знаменательное событие: главная городская газета «Гомельская правда» отмечала свой столетний юбилей, который был приурочен к 500-летию белорусского книгопечатания. В связи с этим редакцией газеты было предложено создать новую экспозицию, посвященную развитию средств массовой информации на Гомельщине. В результате предпринятых усилий открылся обновленный  «Музей  истории печати и фотографии Гомельщины».


     Новая экспозиция рассчитана на самый широкий круг посетителей. В музее вы не только сможете проследить столетнюю историю развития прессы гомельского региона, но и вблизи увидеть типографское оборудование, на котором происходил весь процесс печати газет и книг. Кроме типографского оборудования на экспозиции представлены уникальные выпуски газет 20-30-х гг. и послевоенного времени.


     Особое место занимает коллекция фототехники. Здесь можно увидеть не только фотокамеры, некогда производимые в СССР, но и фототехнику иностранного производства. Есть даже образцы камер  Leica.
     Посетите обязательно музей и возьмите с собой представителей молодого поколения: им, да и вам тоже, будет весьма познавательно увидеть, как все это было.
     От имени сайта  ejeweek.ru хотели бы выразить благодарность сотрудникам музея за оказанный радушный прием и интереснейшую содержательную экскурсию от Ирины Яговдик.
     Фотографии любезно предоставлены Юрием Аниповым.

Дата: 30.10.2019





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх