Предупреждение

Данный сайт содержит материалы, не предназначенные для просмотра лицами не достигшими возраста 18 лет




ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Электроника>>Фотография и Фототехника>>Среднеформатная фотокамера Fujifilm GFX 50S с объективами: Fujifilm GF 63mm f/2.8 R WR, Fujifilm GF 110mm f/2 R LM WR, Fujifilm GF 120mm f/4 R LM OIS WR Macro. Фотосъемка в студии.

Авторы: Лев, Александр Сулимов, Влад.

 

 

Среднеформатная фотокамера Fujifilm GFX 50S с объективами:
Fujifilm GF 63mm f/2.8 R WR, Fujifilm GF 110mm f/2 R LM WR, Fujifilm GF 120mm f/4 R LM OIS WR Macro. Фотосъемка в студии.

 

Fujifilm GFX 50S + GF 1 20mm F4 R LM OIS WR Macro

     В предыдущих статьях мы уже писали о фотокамере Fujifilm GFX 50S.Три объектива: Fujifilm GF 63mm f/2.8 R WR, Fujifilm GF 110mm f/2 R LM WR, Fujifilm GF 120mm f/4 R LM OIS WR Macro,специально разработанные компанией Fujifilm для фотокамеры GFX 50S,показали прекрасный результатв условиях натурной съемки. Но это была фотосъемка на природе, и, конечно, весьма интересно было бы посмотреть, как поведет себя камера в условиях студийной съемки. Были выбраны три из четырех доступных объективов, с фокусными расстояниями 63, 110 и 120мм. Возможно, кому-то покажется странным использовать для портретной съемки в студии объективы с фокусными расстоянием 61мм и тем более 120мм макро, и это при наличии портретного объектива с фокусным расстоянием 110мм. Однако 63мм на СФ камере GFX 50S является именно тем фокусным расстоянием, которое не зря называют нормальным, поскольку создаваемая таким объективом картинка максимально соответствует именно тому, что мы с вами видим, рассматривая объекты. Относительно объектива Fujifilm GF 120mm f/4 R LM OIS WR Macro сделаем лишь следующие замечание. Конечно, это объектив макро, и, следовательно, именно от него следует ожидать бритвенной резкости, которая вряд ли нужна при съемке портретов. Но, с другой стороны, при фотографировании брутальных небритых мужчин именно этот объектив может оказаться наилучшим. Об объективе Fujifilm GF 110mm f/2 R LM WR вряд ли что-то еще нужно писать. Это светосильный портретник с удивительно красивым мягким боке и, наверное, на сегодняшний день является лучшим для портретной фотографии.

Fujifilm GFX 50S + GF 1 20mm F4 R LM OIS WR Macro

     Однако мы обещали уважаемым читателям показать результаты студийной фотосъемки, что собираемся прямо сейчас и сделать. Но сначала небольшой лирическое отступление.

     Обычно к фотосъемке в студии отношение более серьезное, чем к обычной натурной съемке. Первое, что было сделано администрацией нашего уважаемого сайта www.ejeweek.ru, это выбор студийного фотографа, которому можно было доверить осуществить эту фотосессию в соответствии с его творческим замыслом. Свой выбор редакция остановила на Денисе Григорьеве, с которым мы уже неоднократно работали и который на наш взгляд является одним из лучших студийных фотографов универсалов. Далее необходимо было выбрать студию. Просмотр сайтов фотостудий позволил отобрать лишь несколько, интерьер которых соответствовал бы творческим замыслам Дениса. Однако, в конечном итоге, мы остановили свой выбор на фотостудии SPHERE. Отбор модели оказался наиболее сложной задачей, но после просмотра бесчисленного количества портфолио выбрали фотомодель Диану. Да, выбрали прекрасную Диану, так что брутальные мужские портреты уважаемый читатель сможет увидеть немного позже, в одной из следующих публикаций. К тому же в ближайшее время будет доступен объектив Fujifilm GF 45mm f/2.8 R WR, который прекрасно подойдет дляинтерьерных портретов все тех же брутальных мужчин.

     Однако продолжим. Естественно, не забыли и о визажисте. Все было согласовано, время фотосъемки назначено, и тут, как это обычно и случается, произошло неожиданное. Все явились, кроме фотографа... Попытки узнать, что же такое случилось с Денисом не дали результата, его телефон молчал. Первое, что предстояло сделать это ответить на вопросы нашего визажиста: как готовить модель и какой сценарий фотосъемки будет? Вопросы оставались без ответа. Но все же средства коммуникации позволили выяснить, что Денис оказался, ввиду внезапно накатившего приступа болезни, недееспособным и ждать его было бессмысленно. Тогда появились два извечных вопроса русского интеллигента: кто виноват и что делать? Был ответ только на первый вопрос. Из всей команды, собранной в студии, опыта студийной съемки ни у кого не было. Самое простое было всех распустить, но это бы не привело нас к желаемому результату. И тут визажист предложила помочь со световым оборудованием и световыми схемами, поскольку, как оказалось, небольшой опыт у нее все же имелся. Наша очаровательная модель Диана, оценив ситуацию, пригласила фотографа Алексея, с которым она постоянно работает. В конечном итоге все прошло, хоть и не так, как изначально планировалось, но вполне успешно.

Fujifilm GFX 50S + GF 63mm F2.8 R WR

Fujifilm GFX 50S + GF 63mm F2.8 R WR

     В заключении статьи поделимся нашими впечатлениями от работы с фотокамерой Fujifilm GFX 50S в студии. Камера великолепна, шикарный инструмент для студийной фотосъемки. Но средний формат с матрицей в 51Мп, да еще с объективами, прекрасно разрешающими матрицу размером 44 х 33 мм, требует с особой тщательностью подходить к подготовке модели, поскольку видны все даже самые незначительные огрехи в макияже. Вывод напрашивается однозначный: если вы не собираетесь печатать плакаты во всю наружную стену многоэтажного здания, то настоятельно рекомендуем подумать, так ли вам нужна матрица 51Мп, да еще в среднеформатном исполнении.

     Ну а теперь смотрим фотографии, восхищаемся и прямиком отправляемся в фотомагазин Photosale за фотокамерой Fujifilm GFX 50S и объективами Fujifilm GF 63mm f/2.8 R WR, Fujifilm GF 110mm f/2 R LM WR, Fujifilm GF 120mm f/4 R LM OIS WR Macro. А поскольку сейчас проводится акция, то вам гарантирована скидка в 60 000 руб. Спешите, количество товара ограничено!!!

Fujifilm GFX 50S + GF 110mm F2 R LM WR

Fujifilm GFX 50S + GF 110mm F2 R LM WR

Fujifilm GFX 50S + GF 110mm F2 R LM WR

Fujifilm GFX 50S + GF 110mm F2 R LM WR

Fujifilm GFX 50S + GF 110mm F2 R LM WR

Fujifilm GFX 50S + GF 110mm F2 R LM WR

Fujifilm GFX 50S + GF 110mm F2 R LM WR

Теперь все. Пока все. Удачи.

Дата: 17.11.2017





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх