ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>Путешествия>>Венеция 2017 Карнавал и острова.

Венеция 2017 Карнавал и острова.

     В этом году было решено посетить Венецианский карнавал, а заодно и обследовать близлежащие острова - Мурано и Бурано. Сразу скажу, что это не первая поездка в Венецию, но первая такая длительная, восьмидневная, и первая во время карнавала.
     По прилёту мы решили добираться до города на кораблике, это гораздо удобнее если гостиница находится в районе площади Сан Марко. Перелёт со всеми пересадками и предыдущим рабочим днём занял почти 28 часов.
Несколько фотографий с борта вапаретто сделанных в полубреду по дороге к гостинице. Над морем лёгкий утренний туман...











     И вот наконец мы причаливаем к пристани около нашего отеля.



     Кстати отель Locanda Vivaldi пожалуй наилучшее место для размещения. Он стоит прямо на Гранд канале в двух минутах от площади Сан Марко. Для тех кто боится заблудиться в Венеции, а это, поверьте мне, совсем не сложно, место идеальное.

     По приезду мы завалились спать и проснулись уже поздно вечером. Вышли буквально на часик пройтись и поужинать. По этому я взял с собой только камеру с полтиником.




     Завтра нас ожидал очень насыщенный день с частным гидом. Надо заметить, что наш гид - Геннадий сделал его незабываемым! Столько интересного узнать самостоятельно.... понадобится год. Это сайт Геннадия и его жены Ксении, которая тоже гид. С ней прошёл ещё один, не менее прекрасный день, но об этом позже...

     Утро встретило нас потрясающим восходом и видом из окна




Итак идём гулять. Венеция... ВЕНЕЦИЯ !!!

 

     Я не буду много описывать свои чувства и рассказывать о своей любви к этому городу, рискуя скатиться в превосходную и восхищённую форму повествования. Этот город сам расскажет о себе...

     Мост Вздохов. Названый так в одной из своих поэм Байроном. Название так и прижилось и хотя по нему водили заключённых из тюрьмы в дворец доджей на допросы, никакого отношения к вздохам заключённых или их родственников название, вопреки легенде, не имеет.



     Базилика святого Марка - покровителя Венеции



     Бабушка спасшая город от кровавого бунта и переворота с помощью горшка.
Интересно, что в качестве благодарности она попросила зафиксировать на веки вечные цену на занимаемую ею съёмную квартиру для неё и её потомков... И до прихода Наполеона эта просьба практически двести лет соблюдалась.



     Пора углубится в лабиринт улочек и каналов



 

     Так, гуляя по улочкам, мы незаметно пришли к мосту Риальто, а в город пришёл вечер.





Другие статьи с великолепными фотографиями Ильи Пахтера Вы можете увидеть здесь: 

 

 

 

 

Дата: 08.03.2017





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх