ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Для души>>Проба пера>>ПУТЬ В ЭДЕМ

ПУТЬ В ЭДЕМ

 


... нет тюрьмы более тесной, чем та, которую мы не осознаем.

Джеймс Холлис «Грезы об Эдеме: в поисках доброго волшебника».



- В эфире радиостанция «Возрождение». Сегодня прекрасный день +30, солнечно, осадков не ожидается. А на волнах нашей радиостанции музыкальный час и начнём мы его с композиции…

- Дофин ты примешь участие в акции: «Путь в Эдем»?
- Не знаю Делфи, не хочется, говорят, что проповеди Пророка ложные, а его религия – это секта.
- Никто не знает ИСТИНЫ. Наше призвание в этом мире найти правильный Путь в Эдем, и Пророк даёт понимание этой Истины, указывает путь в Эдем - это то место, где всем хорошо, где все живут умиротворённо и наслаждаются различными благами. Это то место, где только счастье, где вдоволь пищи, нет угнетенных и неравных, где нет иерархической лестницы, где каждый равен другому, где всегда царит любовь и удовольствие.
- Мне не нужна любовь в Эдеме, я люблю Мату, и очень люблю. И мне с ней очень хорошо и комфортно, я хочу жить с ней многие годы и переносить вместе все тяготы.
- Зачем переносить тяготы? Если вы присоединитесь к «Пути в Эдем», вы оба там будете счастливы.
- Никто не возвращался из Эдема, поэтому нельзя сказать, как там.
- Пророк не может обманывать, у него было ведение, и он говорит, что надо двигаться на Юго-Запад.
- Но, ведь там terra incognita*. Все с детства знают, что надо избегать этого места, что там можно погибнуть.
- Ты что не понимаешь? Это специально нам забивают в мозг запрет, чтобы мы не стремились и не попали в Эдем. Пророк так и говорит. Специально с раннего возраста пропаганда, что надо избегать terra incognita. И всячески пытаются запугать и объяснить, что туда нельзя. Мы живём в тюрьме, но многие этого не понимают, только в Эдеме есть истинная свобода. Нет тюрьмы более тесной, чем та, которую мы не осознаём. Нас будет более тридцати, и все верят Пророку и хотят
*Terra incognita (лат.) — неизвестная земля.
попасть в Эдем. Сегодня мы выдвигаемся. Давайте с нами.
- Мне не нужен Эдем, мне хорошо с Матой здесь, мы любим друг друга, у нас здесь полная гармония. И Мате без меня плохо, я откажусь, и конечно Мата тоже.
- Зря Дофин, такой шанс выпадает один раз в жизни. У тебя была возможность попасть в Эдем и там быть всегда счастливым, а так ты будешь прозябать здесь. Столько твоих сородичей выбрали «Путь в Эдем». А ты простой тупой обыватель, который не хочет стать просветлённым, духовным и понять путь ИСТИНЫ.
- Извини Делфи, но мы откажемся.

- В эфире радиостанция «Возрождение». Новости на нашей радиостанции. Экстренное сообщение: на побережье Новой Зеландии выбросилось около сорока дельфинов. Местные власти, полиция и волонтёры пытаются спасти млекопитающих. Подобные происшествия происходят периодически в разных уголках мира. Учёные выдвигают несколько версий того почему дельфины выбрасываются на сушу, и по сути совершают групповое самоубийство, однако точная причина происходящего до сих пор не известна. А теперь о других новостях …

   Дофин плыл с Матой в просторах океана и не мог слышать сообщения радиостанции. Они беззаботно между собой общались пересвистом и щелчками. Дофин знал, что никогда уже больше не увидит сородичей, но думал, что в Эдеме им очень хорошо. Он любил Мату и не торопился в Эдем, «может быть значительно позже, когда я состарюсь, я туда попаду», - думал Дофин.

2017 г.

Дата: 06.03.2017





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх