ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Электроника>>Планшеты>>Самый лучший, самый выдающийся планшет - Samsung Galaxy Tab S2

Самый лучший, самый выдающийся планшет - Samsung Galaxy Tab S2

 

     С лучшим смартфоном всех времен и народов мы определились в предыдущей статье. Должен разочаровать всех поклонников яблочной продукции — им ни разу не оказался iPhone даже в самой своей продвинутой версии 6S. Мы остановили свой выбор на, несомненно, лучшем смартфоне — Samsung Galaxy S6 Edge+. Естественно, дабы не разочаровать читающую нас публику, мы просто были обязаны разобраться с планшетами. Новый планшет покупается не каждый день, но раз в год его менять обязательно, дабы в своей тусовке не прослыть лохом. Если вопрос ставится именно так, то первое, что мы должны сделать, это абстрагироваться от стоимости, тем более, что благосостояние растет и экономия на покупке, которую делаешь в лучшем случае раз в год, становится неактуальной.


     Изучив всю имеющуюся информацию о планшетах и учитывая, что в праве на ошибку нам было отказано, мы остановили свой выбор на продукте компании Samsung, а именно на Samsung Galaxy Tab S2 SM-T715.

     Это реально флагманский планшет. Компания Samsung остается верной себе и, взяв за основу лучшее из того, что на данный момент времени предлагает рынок, делает еще лучше. Можно, конечно, попытаться поставить под сомнение наш выбор и безапелляционно заявить, что яблочный планшет не только лучше, но и несомненно луДше. Что тут можно возразить: можно ограничится цитатой из высказываний коня Юлия: «Не смешите мои подковы», а можно, сравнив характеристики, отправиться в магазин и покрутить в руках оба планшета. Выбор будет однозначным и никак не в пользу продукции компании Apple.

Ниже приведем характеристики планшета Samsung Galaxy Tab S2 SM-T715.

  • Android 5.0.2, обновление до 5.1.1 ожидается, оболочка TouchWiz, как на Samsung Galaxy S6/Note 5

  • Экран 7.9 дюймов, SuperAMOLED, 2048х1536 точек (326 точек на дюйм), геометрия 4:3, автоматическая регулировка подсветки;

  • Чипсет Exynos 5433 (как в Note 4), 8 ядер до 1.9 ГГц, MALI T760

  • 3 Гб оперативной памяти, 32 Гб встроенной, карты памяти до 128 Гб

  • Bluetooth 4.1, Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, двухдиапазонный

  • Поддержка LTE

  • Датчик отпечатка пальца

  • GPS/ГЛОНАСС

  • Аккумулятор Li-Ion 4000 мАч, время проигрывания HD-видео до 12 часов (максимальная яркость), в играх около 6 часов

  • Вес – 265/272 грамма (Wi-Fi/LTE), размеры – 134.8 x 198.6 x 5.6 мм


     Относительно внешнего вида и эргономики — то все продумано до мелочей: тонкий, легкий, стильный...

Однако остановимся на самых впечатляющих моментах. Главное — это, конечно, экран. Достаточно положить рядом планшет от Apple, и вы увидите, что Samsung Galaxy Tab S2 SM-T715 вне конкуренции. Экран SuperAMOLED 7.9 дюймов с фантастическим разрешением 326 точек на дюйм. Все, что вы выведите на экран будет не просто четким, а супер четким, звеняще четким. SuperAMOLED экраны справедливо упрекали в чрезмерной контрастности выдаваемого изображения и, как следствие, в искажении цветопередачи. Да, так было, но теперь в планшете Samsung Galaxy Tab S2 предусмотрено пять режимов просмотра. Самый интересный — это адаптивный режим. Планшет сам определяет, что вы смотрите или делаете на планшете, и подстраивает под ваши задачи цветовой профиль вывода изображения.


Есть режим просмотра фотографий и видео, а также специальный режим для чтения текста. Так что все восторженные отзывы о дисплее планшета имеют под собой основания, и иногда даже кажется, что планшет предугадывает ваши желания и блестяще работает на опережение.


     Планшет имеет две камеры: фронтальная с разрешением 2.1 Мп и основная – 8 Мп. Камеры не плохие и даже очень хорошие для планшета, а обвязка специальным софтом от компании Samsung делает фотографические возможности планшета воистину безграничными. Вы даже можете 3D снимок сделать, но снимая для нашего сайта www.ejeweek.ru исключительно на высококлассную профессиональную фототехнику, воздержимся от неописуемых восторгов по поводу фото возможностей планшета и порекомендуем уважаемым читателям, желающим фотографировать на профессиональном уровне, приобрести все же профессиональный фотоаппарат этак тысяч за 5 — 6 долларов (и это без объектива), сделать фото, и тогда у вас сразу же отпадут вопросы типа: «А что такого в фотоаппарате?» и «Почему нас не устраивает для этих целей планшет?». Или есть проще вариант — зайти на сайт www.ejeweek.ru и посмотреть удивительные по красоте и выразительности портреты, снятые профессиональной фототехникой одним из лучших фотографов-портретистов — Андреем Соколовым.

     Относительно памяти — то, возможно, 32Гб встроенной покажется маловато, особенно для любителей тащить в планшет все подряд, но и это не проблема, и можно использовать микро SD-карты объемом до 128Гб.


     Естественно, при выборе планшета важно знать, сколько он проработает в автономном режиме. И здесь Samsung Galaxy Tab S2 оказывается на высоте. При умеренной яркости и включенном энергосбережении время автономной работы составляет примерно 14 часов, и это в режиме просмотра видео. По этому параметру Galaxy Tab S2 оказывается вне конкуренции. Если вы задействуете в работу SIM-карту: звонки и серфинг в интернете, - то, естественно, это уменьшит время работы, но все же часов на 8-10 хватит, что вполне соизмеримо и даже никак не хуже, а лучше, чем у iPad.

     В целом планшет получился у компании Samsung выдающимся. Можно, конечно, продолжать, но лучше прийти в магазин и подержать его в руках. Однако предупреждаем: будьте готовы к тому, что вы его обязательно приобретете, так как не сможете даже после предварительного бегло знакомства расстаться с ним, и вы абсолютно правильно поступите, поскольку, приобретая Samsung Galaxy Tab S2, вы получаете 272 грамма воплощенной в металле и пластике, корейской гениальности.

Дата: 02.10.2015
Автор: Влад





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх