ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi




SEX MONEY

 

(возрастная категория 18 +)

 

Лучше здоровая эротика, чем нездоровый интерес к ней.

Аврелий Марков

     В различных странах мира в товарно-денежных отношениях используются деньги - это официальные деньги, т.е. центральной эмиссии. Однако в мире существуют и другие деньги: сувенирные, фантазийные и др. Ими нельзя расплачиваться в государственных и коммерческих учреждениях, и в большей степени они выпускаются для туристов, коллекционеров и просто для различных людей. Очень часто многим не известно происхождение этих «денег», которые для удобства я буду называть бонами, и мне приятно, что в России тоже печатаются подобные боны.

     Дизайнерская студия «Red Richman» (Россия) периодически выпускает такие боны. На сайте www.ejeweek.ru я размещал информацию о бонах этой дизайнерской студии:

«Деньги Луны»,

«Боны время – деньги»,

«Инфернальные деньги».

     Серия бон SexMoney выпущены дизайнерской студией «Red Richman» в 2014 – 2015 гг. Размер всех бон 150 х 65 мм., материал бумага. Боны имеют элементы защиты, как и обычные деньги: водяные знаки, микротекст, гильош (узор из волнистых линий), тангир (рельефный рисунок из систематически расположенных точек или линий, чтобы получать на участках штрихового клише ровный тон), индивидуальную нумерацию. Боны номиналом 1, 3, 5, 10, 50, 100 соитий (коитусов). На лицевой части бон изображены известные личности:

Зигмунд Фрейд (1 соитие) – австрийский психолог, психиатр и невролог. Зигмунд Фрейд определил специфические фазы психосексуального развития личности, теорию Эдипова комплекса, и внёс определённый вклад в развитие психиатрии и психоанализ. Занимательно, что, будучи студентом венского университета З. Фрейд исследовал половую жизнь угря. Его сексуальные теории известны многим, так же, как и его выражение: "Иногда сигара – это просто сигара". Он был заядлым курильщиком и в конце жизни у него развился рак полости рта из-за этой пагубной привычки. В 1939 году страдая от рака, он попросил своего друга врача Макса Шура сделать эвтаназию. Врач дал ему тройную дозу морфина … и З. Фрейд умер 23 сентября 1939 года.

 

     Джакомо Казанова (3 соития) - известный итальянский авантюрист, путешественник и писатель, автор обстоятельной автобиографии «История моей жизни». Благодаря этой книге он настолько прославился своими многочисленными любовными похождениями, что само его имя стало нарицательным и используется теперь в значении «женский обольститель».

     Феликс Фор (5 соитий) - французский политический деятель, президент Французской республики (Третья республика, с 1895 г. по 1899 г.). 16 февраля 1899 года Фор скоропостижно умер от инсульта. Существует версия (легенда), что Фор умер во время того, как известная авантюристка того времени Маргерит Стенель занималась с ним оральным сексом.

 

     Ги де Мопассан (10 соитий) — французский писатель, автор многих знаменитых рассказов, романов и повестей. Многие его произведения имели эротический характер. В конце жизни писатель заболел сифилисом. В то время не было антибиотиков, и это заболевание прогрессировало, возбудитель поражал различные органы, в том числе головной мозг. На этом фоне у него отмечались нервные срывы, и даже попытка самоубийства. Умер писатель в 1893 году в психиатрической больнице от нейросифлиса.

 

     Леопольд Риттер фон Захер-Мазох (50 соитий) - австрийский писатель. В начале 70-х годов XIX в., он опубликовал ряд специфичных произведений. Сексуальные предпочтения, описанные в этих изданиях, в 1886 году психиатр, сексолог Рихард фон Крафт-Эбинг назвал мазохизмом.

 

     Донасьен Альфонс Франсуа де Сад, более известный как маркиз де Сад (100 соитий) - французский аристократ, философ, писатель. Психиатр, сексолог Рихард фон Крафт-Эбинг его именем назвал одно из сексуальных удовлетворений - «садизм», которое сейчас приобрело более широкое значение, чем сексуальное.

 

     На оборотной стороне бон, изображены различные эротические сцены. Лучше здоровая эротика, чем нездоровый интерес к ней!

     Боны SexMoney (International Sex Bank) стали выпускаться в 2014 г., а в июне 2015 г. вышли заключительные две боны 50 и 100 соитий. Думаю дизайнерская студия «Red Richman» порадует и удивит нас новыми бонами. Буду стараться держать вас в курсе.

     Мы не стали размещать обратную сторону бон на нашем уважаемом сайте. Желающие увидеть полностью творение дизайнерской студии «Red Richman», могут обратиться за приобретением набора бон непосредственно в студию или попросить автора статьи выслать недостающие изображения.

Другие статьи И.А.Воронова по коллекционированию, нумизматике и бонистике 

смотрите в разделе КУЛЬТУРА: http://ejeweek.ru/show_cat.php?id=12

 

Дата: 26.06.2015





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх