ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>Путешествия>>Израиль - Земля Обетованная. Часть вторая - На краю Земли

 

Автор Илья Пахтер.

Израиль - Земля Обетованная.

Часть вторая - На краю Земли

Наверно, нет в Израиле, да простят меня местные жители - я и сам прожил здесь два года, большего захолустья и настолько оторванного от остального мира места, как городок Мицпе Рамон. Основанный в своё время рабочими, строящими дорогу в Эйлат, посёлок разросся и превратился в развивающийся город. К великому сожалению, сам город не представляет какого-либо интереса и фотографировать там нечего. Его архитектура - это израильский аналог советских хрущёвок. Раз в несколько лет тут выпадает снег, и это одно из самых значительных местных развлечений. Но именно тут, на самом краю вселенной, природа спрятала одно из самых замечательных своих творений - Кратер Рамон.

В отличие от Американского каньона - тут не видно противоположной стороны и образующийся таким образом объём воздуха, даль, простор... просто поражают. Полное ощущение полёта от раскинувшийся внизу земли.

Вдоль стены построено несколько смотровых площадок и проложена прогулочная дорожка. Так же есть гостиница на самом краю обрыва, большинство окон которой выходят на кратер.

Его длина около 40 километров и ширина 9 километров. По дну проложено масса туристических маршрутов для джипов и пешеходных прогулок. Если вы решите гулять пешком, то советую приобрести высокие туристические ботинки на толстой подошве.

Долина, образованная дном кратера, - прекрасное место для фотографии, особенно когда зимой на небе появляются облака - игра света и тени рождает потрясающие панорамы.

Ещё этот кратер считается одним из мест происхождения первых цветов на планете Земля. А это, видимо, один из их потомков. Размером они с ноготь, но необычайно красивы.

А потом приходит суфа - песчаная буря, и фотографировать становится невозможно, поэтому остаётся только прятать нос в платок и смотреть на буйство природы.


Кстати, на первый взгляд пустыня кажется абсолютно безжизненной, но это совершенно не так, и жизнь активна и насыщена, но... завуалирована.

В следующей статье я расскажу вам про заповедник Хай Бар, где собраны основные жители пустыни Негев.

Все фотографии, представленные в статье, сняты в разное время и разной техникой.

 

Другие статьи о городах и странах читайте: http://ejeweek.ru/show_cat.php?id=21

 

 

Дата: 27.02.2015





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх