ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>50 строк>>Волендамский дождь и солнце в Enkhuizen. Голландия.

Волендамский дождь и солнце в Enkhuizen. Голландия.

В минувшее воскресенье мы поехали погулять в Волендам (Volendam). С утра была пасмурная погода, но очень душно, влажно и ветрено. Но не сидеть же который день дома. В Волендаме то и дело начинал накрапывать дождь, впрочем тут же прекращался и высыхал. Мы сделали привычный круг через гавань и мой любимый квартальчик, похожий на игрушечный городок. И тут муж взглянул на дождевой радар на телефоне и сказал, что мы немедленно отправляемся назад к стоянке. Что надвигается светопреставление. Я не поверила, пока не увидела за домами зловещую тучу, разрезавшую небо на две части. Очень симпатичная фотогеничная туча :) Давно такой не видела. Конечно, сразу возникла масса соблазнительных сюжетов. Я зацеплялась на каждом шагу. Особенно в гавани со старинными парусниками. Небесные декорации были великолепны. Но всё-таки пришлось двигаться к машине. Это уже самый последний кадр, через пару секунд туча обрушилась ливнем. И сразу сильно похолодало. А я едва добежала, хорошо, что муж добрался до стоянки первым, поэтому подобрал меня на полдороге, уже изрядно вымокшую.
Туча, которая так стремительно накрыла Волендам, протянулась через все озеро, которое в этот час больше напоминало неспокойное море.

А в четверг муж пришел с работы пораньше, т.к. обещал поехать куда-нибудь в качестве компенсации за часы, потраченные на просмотр футбола :) Я выбрала Enkhuizen. Про него можно рассказывать много и долго, но сейчас лишь замечу, что там было очень солнечно. И на картинке мое любимое место в этом городке.

И напоследок рыжий кот из Durgerdam. Он затаился в густой траве, наверно, на кого-то охотился. Я на него чуть не наступила. Конечно, он меня заметил, но сделал вид, что не видит. Очень уж ему не хотелось покидать насиженное место.


 

Другие статьи и фотографии автора Вы можете найти на страничке сайта : http://ejeweek.ru/show_cat.php?id=9

 

 

Дата: 08.07.2014
Автор: Julysha





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх