ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>50 строк>>В тот майский день

В тот майский день.

 В тот майский день мне захотелось попробовать с новой камерой Nikon D7100 мои старые широкоугольные объективы - Tokina 12-24mm f/4 и Nikkor 14-24mm f/2.8. Хотя я прекрасно осознаю, что снимать широкоугольные сюжеты на кропе - не в коня корм, особенно когда в хозяйстве есть ФФ-камеры. Но все же. Иногда требуется поехать налегке.
Как назло, в то воскресенье был совершенно штормовой ветер, который размазывал траву на переднем плане. Требовалась достаточно короткая выдержка. Тем не менее, когда лень думать, куда поехать для тестирования, то имеется беспроигрышный вариант - снова съездить по любимому маршруту вдоль мельниц в Schermer, это всего в двадцати минутах езды от нашего дома. Так что два первых кадра сняты именно там. А завершили маршрут в окрестностях очень живописного села Oudendijk (Старая Дамба), Голландия, это там же, поблизости. Последний снимок на дамбе сделан именно на той самой дамбе вдоль канала, но уже на Nikkor 14-24mm f/2.8.
Так уж получилось, что там тестировались все мои новые объективы, камеры и связки. Вот, например, аналогичные сюжеты, снятые давным давно на Nikkor 14-24mm f/2.8 и Фуджик-пропятку (Fujifilm S5 Pro), тогда мне было интересно проверить, как фуджик будет справляться с большим ДД на этом широкоугольнике, на который невозможно повесить градиентный фильтр.



И еще из совсем недавнего, тесты Nikon D7100 с Tokina 12-24mm и Nikkor 14-24mm. Ветер был штромовой, 7 баллов. Картинки лучше смотреть на большом экране, они раскрываются.
Tokina 12-24mm f/4:

Nikkor 14-24mm f/2.8


Другие статьи и фотографии автора:

По каналу через Утрехт (Utrecht) в Голландии

Поездка в Амерсфорт (Amersfoort)

Сегодня весь день шел дождь

Деревушка Schardam в Голландии

В тот майский день

Нидерландские этюды

Нидерландские этюды. Продолжение - Хоорн (Hoorn)

Рассказ о Делфте с картинками

Голландия, Twiske

Еще немного Голландии...

Голландия, Durgerdam

Волендамский дождь и солнце в Enkhuizen. Голландия.

Голландия, Volendam

 

 

 

Дата: 11.06.2014
Автор: Julysha





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх