ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Электроника>>Фотография и Фототехника>>Обновление прошивки фотоаппарата Sigma SD1 Merrill

Обновление прошивки фотоаппарата Sigma SD1 Merrill

Мы пишем не для профессионалов, которые знают твердо и, главное, осмысленно абсолютно все, что относится к фототехнике. Пишем мы для любителей, которых перестали устраивать фото, сделанные iPhon и iPad, и они сделали первый шаг в правильном направлении, приобретя фотокамеру Sigma SD1 Merrill. Вот именно этой части нашей аудитории необходимо обратить внимание, какая именно прошивка установлена по умолчанию на вашей камере.

Однако, прежде чем приступить к перепрошивке фотокамеры Sigma SD1 Merrill, обратим внимание, что любой фотоаппарат, если он не достался вам по наследству от прадедушки и вы не снимаете на пленку, обязательно имеет встроенный процессор, который соответственно имеет прошивку. Так вот ее мы и будем обновлять.

Первое, что вам необходимо сделать, так это включить фотоаппарат Sigma SD1 Merrill и проверить в меню номер прошивки, которая имеет место быть установленной на вашей камере. Сделать это просто. В меню выберите пункт «Обновление прошивки» и далее входите в подменю. Вы увидите номер вашей прошивки, установленной на фотокамере. Скорее всего, это будет 1.03 или более ранние значения прошивки. Все зависит от того, когда фотоаппарат был произведен, и поленился ли ваш продавец его перепрошить. Уверен, что вам продадут как есть из коробки, а поскольку за совсем небольшой срок прошивка обновилась дважды, то вы гарантировано не увидите последнюю прошивку 1.05.

Что нового в этой прошивке?

1.Самое главное нововведение, это возможность сразу создавать и записывать на карту черно-белые изображения в RAW или RAW + JPEG. Раньше в RAW формате записать изображение было невозможно.

2.Улучшена работа автофокуса. По утверждению разработчиков он стал намного быстрее и точнее, и особенно это касается новых линеек объективов - Искусство, Современность и Спорт.

3.Также изменен алгоритм работы со встроенной вспышкой и внешними вспышками ELECTRONIC FLASH EF-610 DG SUPER SA-STTL, ELECTRONIC FLASH EF-610 DG ST SA-STTL и MACRO FLASH EM-140 DG SA-STTL.

4.Есть и другие изменения, в частности пользовательского режима М.

5.Устранен ряд багов предыдущей прошивки.

Поэтому прошивать фотоаппарат надо обязательно и время от времени заглядывать на сайт ejeweek.ru, дабы быть в курсе последних обновлений прошивки для фотоаппарата SIGMA SD1 Merrill.

Теперь необходимо скачать прошивку на ваш персональный компьютер, перейдя по ссылке для скачивания на официальном сайте компании SIGMA . Это небольшой файл всего 16.7 МВ.

Перед началом дальнейших действий зарядите полностью аккумулятор вашей камеры и во время прошивки не производите с камерой никаких манипуляций, не выключайте ее, не пытайтесь делать фотографии, не вытаскивайте аккумулятор и CF-карту, иначе вам прямая дорога в сервис. Дождитесь окончания прошивки и перезагрузки фотоаппарата.

После скачивания прошивки вы получите файл SD1M_105.BIN.

 1. Подключите CF-карту, которую можно взять из фотокамеры и подсоединить к компьютеру через картридер.

 2. В окне Мой компьютер должен появится диск SD1 MERRILL (J:). Естественно, у вас будет другая буква, отличная от J, поскольку это зависит от количества дисков, установленных на вашем персональном компьютере.

 3. Кликнув мышью по этому диску, вы откроете его. Вы можете увидеть папку DCIM в том случае, если вы взяли CF-карту из фотоаппарата и на карте есть фотографии.

 4. Копируете файл прошивки в корень CF-карты.

 5. Теперь необходимо извлечь карту из картридера, вставить ее в фотоаппарат, который должен быть выключен.

 6. Далее включаем камеру, нажимаем кнопку «Меню» и переходим в раздел обновление прошивки.

 7. Проверяем установленную версию прошивки и версию прошивки, находящуюся на карте. Вам предложат сделать обновление.

 8. Выполняем несложные манипуляции: соглашаемся на обновление и следим за процессом.

 

 9. В конце процесса прошивки аппарат перезагрузится.

10. Извлеките аккумулятор.

11. Примерно через 30 сек установите аккумулятор на место и включите камеру.  Теперь и Вы можете фотографировать камерой с новой прошивкой 1.05, но…

12. Перед началом съемки рекомендуем отформатировать карту в фотоаппарате.

Удачи.

 

Обновилась прошивка фотокамеры SIGMA SD1 Merrill ver. 1.07. Исправления коснулись шумов. Изображение гарантировано будет еще лучше. Качаем тут

Обновилась прошивка фотокамеры SIGMA SD1 Merrill ver. 1.08. Исправления коснулись скорости отображения снятого кадра. Исправлен баг с брекетингом при ручной установке экспозиции . Качаем тут

Обновилась прошивка фотокамеры SIGMA SD1 Merrill ver. 1.09. Изменился алгоритм работы автофокуса . Качаем тут

Дата: 10.08.2013
Автор: Влад





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх