ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Электроника>>Мобильники>>BlackBerry Z10 долгожданная прошивка 10.2

BlackBerry Z10 долгожданная прошивка 10.2

 

Компания BlackBerry не оставляет без поддержки свою продукцию, постоянно совершенствуя и без того неплохо работающие девайсы. Но как сказал Козьма Прутков: «Нельзя объять необъятного», и именно поэтому мы ограничились на нашем сайте лишь BlackBerryZ10. За очень короткий промежуток времени после выпуска этого телефона на рынок с новой операционной системой BlackBerry 10 OS, последовал ряд обновлений прошивки 10.1, так как конкуренция на рынке мобильных устройств связи жесткая и промедление смерти подобно. Вот поэтому естественно, что новый аппарат, да еще с новой операционной системой, по определению, не мог быть изначально без проблем. Однако, как уже упомянуто выше, поддержка от компании - выше всяческих похвал, и прошивка 10.1 неоднократно обновлялась. Тем не менее, все ждали, согласно логики маркировки прошивок, появление 10.2, так как изменение индекса прошивки с 10.1 на 10.2 связано с более радикальными изменениями последней. Конечно, официальной версии пока нет, и даже трудно назвать дату ее выхода, но как опять же в бессмертной фразе «вы просите песен, их есть у меня». Мы взяли β версию 10.2.0.341 и проверили ее, дабы вы не «окирпичили» свой любимый девайс, и, убедившись в ее полной и безглючной работоспособности, «С чувством глубокого и полного удовлетворения», как говаривал дорогой товарищ Леонид Ильич Брежнев, рекомендуем. Кстати, это одна из самых совершенных, устойчиво работающих последних прошивок для BlackBerryZ10.

Что необходимо сделать, так это пошагово следовать приведенной инструкции в настоящей статье. Даже если вы будете перепрошивать свой девайс первый раз, то несомненно все у вас получиться. Ну а если возникнут проблемы, то пожалуйста задавайте вопросы на форуме.

Первое, что необходимо сделать - это зарядить аккумулятор вашего телефона хотя бы более, чем на 50%

Второе - это скачать саму прошивку 10.2.0.341 пройдя по ссылке:

STL100-1

STL100-2

STL100-3

STL100-4

Настоятельно прошу обратить внимание на модификацию вашего телефона. Узнать, какая именно модель у вас, можно, посмотрев на буковки под аккумулятором.

Выбрав ссылку именно для вашего девайса, естественно скачиваем ее. Это займет какое-то время, так как размер файла более 1 Гб. Далее, кликнув по скаченному файлу мышью, запускаем его, и на мониторе ПК у вас обязано появиться следующее окно.

 

Выключаем BlackBerryZ10, вытаскиваем СИМ-карту и вставляем аккумулятор. Если в силу каких-то причин телефон включиться, то дожидаемся загрузки и выключаем его. Именно выключаем, а не гасим экран легким нажатием клавиши выключить. После этого подключаем кабелем к ПК. В окне отобразиться информация о том, какую именно версию прошивки вы прошиваете и сам ход прошивки.

Окно закроется, телефон включится и начнет загружаться. Можно, не дожидаясь включения, вынуть аккумулятор, вставить на место СИМ-карту, вернуть на место аккумулятор и включить телефон. Далее все, как при самом первом включении аппарата: выбор языка, подключение к Wi-Fi, принятие лицензионного соглашения и подключение к учетной записи BlackBerryWord.

На что обратите внимание? Что поскольку это не окончательно сформированный пакет прошивки, то многих программ включенных по умолчанию в предыдущие версии прошивок, вы не найдете.

Ну может оно и к лучшему, вам не навязывают комплект с программами, которыми вы никогда пользоваться не будете и которые удалить простыми способами невозможно. Такие программы включены были в файл прошивки, и, соответственно, это не программы из магазина BlackBerryWord, которые, как легко поставить и так же легко удалить. Однако, недостающие программы вы можете установить из магазина BlackBerryWord илиустановить android приложения на ваш BlackBerryZ10. Как это сделать, мы расскажем в следующей статье, посвященной  BlackBerryZ10.

Удачи.

 

Дата: 16.06.2013
Автор: Влад





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх