ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Электроника>>Мобильники>>Можно ли фотографировать BlackBerry Z10?

Можно ли фотографировать BlackBerryZ10?

Фотография давно уже стала общедоступна и часто даже не обращаем внимание, чем мы фотографируем. Практически во всех обзорах смартфонов изобилующих в интернете, как правило, есть обзор фотографических возможностей девайсов. Вот и мы, на сайте ejeweek.ru, написав две статьи о BlackBerryZ10, конечно просто обязаны высказаться по поводу его фотографических возможностей.

Девайс имеет две камеры, фронтальную 2 МПикс и заднюю камеру 8 МПикс. Камеры оснащены цифровыми зумами и если фронтальная имеет 2х кратный зум, то задняя 5-ти кратный. Однако не следует забывать, что это цифровой, а не оптический зум и следовательно мегапиксельность камеры падает пропорционально величине зумирования. Так при 5-ти кратном зумировании от 8 мегапикселей останутся рожки да ножки или всего 1.6 мегапикселей.

Есть в камерах и распознавание лиц и даже система стабилизации, то есть вам гарантирован снимок приемлемого качества, даже при зумировании и даже в случае дрожания рук.

О вспышке, можно и умолчать. Она светодиодная и все, что от нее можно ожидать, так это подсветка снимаемого документа, и подсветки фона при сьемке на натуре, ни что-то более

серьезное, она вам обеспечить не сможет.

Так теперь о самом главном. По оценке ресурса Tech Insights   стоимость блока двух камер не превышает $15, то есть примерно 450 рублей. Какое качество фотографий вы надеетесь получить за эти деньги?

Однако не все так плохо и встроенная  камера рассчитана не только для того, что бы сфотографировать чек или документ.  Вполне приличное фото можно получить телефоном, но это только в том случае, если ни чего слаще морковки в детстве не ели, да и морковка была лакомством.

Другими словами, если вы никогда не видели приличных фотографий, сделанных камерами из ценового диапазона чуть выше $100, то фото полученное смартфоном, Вас устроит.

На сайте есть статья о фотоаппарате Nikon 1 V2. Это камера и по цене то, что нужно и главное по габаритам и весу не намного больше современного смартфона, особенно если с объективом 10mmf/2.8.

Поэтому и сравнили получаемые фотографии фотоаппаратом  Nikon 1 V2 с объективом 10mm f/2.8 и полученные изображения BlackBerry Z10. Как это ни удивительно, но получилось вполне прилично. В отличии от других смартфонов,  BlackBerry Z10 можно рекомендовать в ситуациях когда упустить момент нельзя, а фотоаппарата нет…

Ниже приведены кропы одинаковых фрагментов фотографий сделанных Nikon 1 V2 с объективом 10mm f/2.8B и BlackBerry Z10.

 

Nikon 1 V2 с объективом 10mm f/2.8B

BlackBerry Z10

Кропы взяты из этих фотографий приведенных на форуме. Кликнув мышью по фотографии, можно увидеть полноразмерное фото.

Дата: 30.03.2013
Автор: Влад





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх