ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Электроника>>Мобильники>>Обновление прошивки BlackBerry Z10

Обновление прошивки BlackBerry Z10

Ранее, мы писали о новом смартфоне BlackBerry Z10, который выпущен с совершенно новой операционной системой BlackBerry 10 OS. Конкуренция - основа прогресса, и не так уж и плохо получить прекрасный смартфон, пусть даже с небольшими огрехами в операционке. Однако, как мы знаем, компания BlackBerry не оставляет пользователей без поддержки и постоянно совершенствует операционные системы, выпуская  довольно часто обновления. Почему операционные, ведь речь идет об BlackBerry 10 OS? Конечно, о BlackBerry 10 OS и телефоне BlackBerry Z10, но сказав операционные, мы имели ввиду еще и OS 7, которая установлена на предыдущей флагманской модели - BlackBerry 9900 Bold и которая обновляется практически каждый месяц.

Теперь непосредственно перейдем к обновлению прошивки телефона BlackBerry Z10. Первое, что необходимо сделать это проверить номер прошивки, которая имеет место быть на вашем телефоне. Это легко сделать. Выбираете - Настройка – Сведения – Версия ОС или Настройка – Обновление ПО. Если у вас номер прошивки не 10.0.9.2372, а, к примеру, 10.0.10.690, то вам повезло. У вас на телефоне установлена последняя прошивка на текущий момент, и вам ни чего делать с прошивкой не надо. Пока не надо. Однако если у вас не 10.0.10.690 и не 10.0.10.738, то следует попробовать обновить свой девайс.

Подключив  BlackBerry Z10 посредством Wi-Fi, пробуем получить обновление по воздуху или проще говоря - онлайн. Выбираете - Настройка – Обновление ПО. Вы увидите то, что приведено на скрине.

 

 

 

 

 

                                                                                                                                  

 

                                        

 

Здесь же будет указана и версия установленной OS. К сожалению, с большой вероятностью вы получите сообщение, что у вас последняя версия и обновлений нет, но все равно сделайте проверку. Может появиться сообщение о временной недоступности сервера обновлений и предложение повторить попытку позже.

Последняя версия прошивки это 10.0.10.738 и вот именно ее и надо установить на ваш телефон.

На ноутбуке или ПК необходимо установить программу BlackBerry Link, которая пришла на смену BlackBerry Desktop. Деинсталлировать ранее установленную BlackBerry Desktop нет необходимости, так как они прекрасно уживаются вместе и не конфликтуют. Если вы прямо сейчас будете устанавливать BlackBerry Link, то безусловно у вас установится последняя версия программы, но если вы это сделали раньше, то появится диагностическое сообщение о необходимости обновления, что и необходимо сделать, так как новая версия поддерживает экспорт на телефон контактов и не только контактов из Outlook. Для того что бы установить BlackBerry Link, вам необходимо просто подключить включенный телефон к ПК. Он будет опознан системой, после чего вам предложат установить BlackBerry Link.

Теперь можно не только переносить файлы с ПК на телефон, но и выполнять обратную процедуру, ну а сейчас давайте обновим прошивку BlakBerry Z10.

Подключаете включенный телефон к ПК. Запускаете BlackBerry Link. Дожидаетесь определения вашего телефона ПК и отображения содержимого телефона в программе  BlackBerry Link. Переходите на вкладку настройки, кликнув в верхнем правом углу по шестеренке.

 

 

Делаете резервную копию. Что именно сохранить для последующего восстановления, решать вам, надо лишь поставить в соответствующие позиции галочки. Теперь переходим к обновлению. Кликаем по Переустановить ПО устройства. Подтверждаем, кликнув по ОК.

 

 

Идет проверка наличия обновлений и появляется окно с предложением не отсоединяя телефон от ПК выключить его путем удержания в течении 10 сек нажатой клавиши включения. Последовательность видна на скриншотах.

 

 

После выключения индикатор LED на телефоне должен загореться красным,  а потом зеленым цветом. Это означает, что телефон определен ПК, и сейчас начнется прошивка при  наличие обновлений. Возможно, что вы застрянете на красном сигнале LED. Тогда проделайте следующее. Выберите - Мой компьютер - Свойства - Диспетчер оборудования и проверьте, подключен ли у вас BlackBerry Z10. Если он есть в списке, так как на скрине, то кликните по крестику и посмотрите, нет ли такого желтого кружечка, как на скрине.

 

 

Если есть, то обновите драйвер,  но не в автоматическом режиме, а в ручную. Как это сделать описано в статье о прошивке BlackBerry 9900 Bold.

После двух или трех попыток, вы все же подключитесь и увидите долгожданный индикатор зеленого цвета. Программа BlackBerry Link запустит процесс поиска обновлений и найдет последнюю, новейшую официальную прошивку 10.0.10.738. Возможно, вам предложат другую более новую прошивку, так как телефон BlackBerry Z10 выпускается в 4-х модификациях, и прошивки могут отличаться.

 

 

 

 

 

 

 

 

Далее пойдет скачивание файлов обновления. Этот процесс удивительно медленный, несмотря на наличие скоростного интернета.

 

 

Пришлось даже начать все по новому, так как скачивание прервалось на 63%. У меня это заняло примерно два часа. Однако, если вы видите,  что процесс закачки идет нормально, то тогда можете расслабиться и просто наблюдать или заняться любимым делом и почитать статьи на сайте ejeweek.ru. Примерно через два с половиной часа процесс обновления прошивки закончится,

 

 

и ваш телефон перезагрузившись предложит сделать начальные установки, а именно выбрать язык, потом часовой пояс. Все в общем как при первом включении.

Вот и все, обновление произошло, в чем вы можете убедиться, перейдя на закладку Настройка системы - Сведения.

Удачи.

Телефон STL100-2 изначально имел прошивку 10.0.9.2372 и не пожелал обновляться до 10.0.10.738. Но все же обновление произошло до версии 10.0.10.690.

 

 

Дата: 28.03.2013
Автор: Влад





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх