ЭЛЕКТРОНИКА




НАША ЖИЗНЬ




ЗДОРОВЬЕ




ДЛЯ ДУШИ





fgi



Наша жизнь>>50 строк>>PSY GANGAM STILE - как это сделано, секс в продаже музыки.

PSY GANGAM STILE - как это сделано, секс в продаже музыки.

PSY GANGAM STILE - Лидер просмотров -почему? 
     Для многих остается загадкой как и почему ролик группы PSY, артистов подготовленных в  корейском аналоге российской "фабрики звезд" , технологии придуманной культовой певицей Мадонной для  своей "Спайс-гелс",  PSY набрал 2,3 миллиарда просмотра на ютюб и это факт.  Как они это сделали, каков месседж. 
     Давайте вместе попробуем заглянуть за кулисы, посмотреть какие символы и значения хотят донести до нас актеры и их вероятные консультанты при создании этого ролика, понаблюдать повнимательней за языком тела и жестами актеров. Обратите внимание на степень синхронизации движений двух главных героев клипа.
     Уровень аудитории - все страты в обществе, с упором на подростков и молодеж,  приглядитесь к персонажам и костюмам повнимательней. 
     В танце использованы фрагменты движения и ритмики - Мадонны, Майкла Джексона, Элвиса Пресли, клубного танца на шесте, смены позиций внизу и наверху в сексе, захват широкой целевой аудитории образами сольных танцующих разных возрастов, пола и ориентации. На сегодняшний день много уже сказано в современной мировой музыкальной культуре, сложился определенный гипер-текст  состоящий из "цитирования" и подражания существующим образцам, включения этих образцов в свои произведения современными исполнителями и режиссерами: здесь образы Мадонны, Элвиса, Джеймса  Бонда ( взрыв соперников) и другие интересные ссылки.
     Упрощение и редукция ритма, ритмическая картина взята с музыкальных произведений мадонны, женщина и парень думающие на уровне: "приготовить себе чашку кофе" ( эти слова задействуют образы обоняния; пока кофе горяч, парень уже супер взведен).
Редукция  слов до - свободы "плохого" ( gangam - испорченый, плохой стиль, рушащий табу) в плане чего себе может позволить  Ganghanm style, редукция месседжа до оголенной картинки привлекающей глаз. Месседж танца солиста:  действие происходит на конюшне - танец с открытыми ногами указывающий зрителю  на промежность, образ фалоса ( голова)  с яйцами (руки) ( конь с ...), размахивание  рукой над головой - повторение жеста ковбоя закидывающего веревку лассо -чтобы поймать дикого коня. Элвисовское  открытие бедер в танце   ног, открытый  рот - сидя на шезлонге под солнышком и  с соком в руке, орально- дырочный эротизм, анальная эротика -слова от первого лица  ..I m enjoying   what  I m is seying - произносится сидя на толчке, фрагменты из фильма Джемс Бонд со взрывом соперников. 
     У группы  единственная лидирующая  песня  - для таких случаев характерен фокус внимания на этой единственной "вещи", обычно множественные просмотры фанатами - прослушивание  и ремиксы.  Факт остается фактом  миллиард тристатысяч просмотров
Исполнитель представляет нам картину - живущего для свободного удовлетворения потребностей лежащих в основе пирамиды Маслоу - безопасность, еда, секс, и через них получающий лидерство, социальный статус и признание группы разношерстного кордебалета, подстраивающегося под него.    Окружающие, танцующие кордебалет и партнеры протагониста охватывают максимально широкий круг целевой аудитории: молодежь- девушки и парни различной конституции, дети,"старперки".    Сам персонаж в меру  упитанный - размахивает перед аудиторией то местом где крепится мужское достойнство, то задом, усиливая восприятие дополнительными образами, жестами и гипер-ссылками.
     Актуальность секса в продаже продуктов, сервисов и услуг - остается в силе. 
     Этот ролик стал презентацией самой презентации, вестником -  стиля жизни и празнующей саму себя  молодежи в эпоху процветания глобальных корейских компаний и современного корейского общества, "корейской волны" в Мире -  у сквозь призму "основного инстинкта".   Имена корейских брендов входят в жизнь потребителей. Исполнитель  приглашается для сольных и совместных ( например с  певицей Мадонной) концертов, интервью и перформанс, обрастает комментаторскими и связанными линками, эгоцентризм  в культуре праздности, вызывающей бурный резонанс публики.  Закон больших чисел: интерес не в силу контента - а в силу популярности, не только для неискушенной аудитории - но и для профессионалов режиссуры, PR, рекламы,  маркетинга,   и проч.

Другие статьи автора:

Центр Тома Тама китайского врача-ученого в Бостоне

Что предпринимать при сколиозе позвоночника?

Еда это здорово

Здоровье - что можно предпринять уже сегодня -своими силами!

Сыграйте нам " Мурку" - требование публики к исполнителям

PSY GANGAM STILE - как это сделано, секс в продаже музыки.

Уход Бориса Березовского резонанс в медиях

В московском метро - новая форма оплаты проезда с 01.04.13

Впечатление от занятия Аэройоги, новый антистресс

Центр французской культуры в Москве

 

Дата: 03.03.2013
Автор: Мирослав





ВАШИ ФОТОГРАФИИ




50 СТРОК




ЭТО ИНТЕРЕСНО





ПОГОДА







Вверх